Stick Men

Музыканты выступят с единственным концертом в Киеве!
Дата:
Место:
Стиль Музыки: Funk, Progressive rock

Stick Men - проект знаменитого американского музыканта Тони Левина известного широкому кругу меломанов, как участника группы King Crimson и по сотрудничеству с Питером Гебриэлом

Кроме Тони Левина в проекте Stick Men также участвуют барабанщик Пэт Мастелотто (King Crimson) и немецкий тач-гитарист Маркус Ройтер. Музыканты на своем концерте подарят поклонникам длинные концептуальные композиции со сложными мелодиями и гармониями.

Stick Men - уникальный проект и по составу и по истории возникновения. Группа не создавалась, а собиралась из друзей, когда в 2007 году Тони Левин решил порадовать любителей рок-музыки сольным альбомом, ведущим инструментом в котором был стик - уникальный инструмент, позволяющий играть одновременно и басовую партию и мелодию.. Для того, что бы исполнить сложные композиции был приглашен давний коллега Левина по King Crimson - барабанщик Пэт Мастелотто, а также канадский стикист Майкл Бернье, которого впоследствии заменил виртуоз таппинга Маркус Ройтер. Таким образом сольный альбом Левина превратился в самостоятельный проект, на счету которого альбомы "Stick Men" в 2009 году и "Absalom" в 2011, а также альбом "Soup" в 2010, а также альбом импровизаций "Open" (2012). В скором времени ожидается выход новой работы трио - "Deep".

Сегодня трио Stick Men считается достойным продолжателем славных традиций легендарной английской группы King Crimson. В свое время этот коллектив фактически стал одним из основателей такого музыкальному направлению как прогрессив-рок. А один из самых знаменитых участников "Малинового Короля" - бас-гитарист Тони Левин помимо участия в группе, играл практически со всеми музыкальными звездами современности, в частности с такими, как Том Уэйтс, Пол Саймон, Бонни Тайлер, Джеймс Тэйлор, Рик Спрингфилд, Бадди Рич, Джон Леннон, Лайза Минелли, Брайан Ферри, Эллис Купер, группами PINK FLOYD, YES и наконец Питером Гэбриэлом, бессменным участником состава группы которого он является более 30 лет.

29 октября у любителей музыки в Украине впервые появится уникальная возможность услышать вживую как классические произведения группы King Crimson, так и новейшие композиции коллектива.

 

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999