Иосиф Кобзон

Большой всеукраинский тур певца в честь 75-летнего юбилея
Дата:
Стиль Музыки: Pop

11 сентября 2012 года Народному артисту СССР, лауреату Государственной премии СССР и премии Ленинского комсомола, легенде советской эстрады Иосифу Кобзону исполнится 75 лет. В честь этого события состоится Большой концерт в Государственном Кремлевском дворце в Москве и последующий прощальный Юбилейный гастрольный тур. В тур войдут 14 столиц союзных республик бывшего СССР, крупнейшие четыре города Израиля и три города Украины: Киев, Донецк и Днепропетровск.

Эстрадная карьера Иосифа Кобзона началась в 1959 году. На сцене певец провел более 50 лет. Всего в репертуаре Иосифа Кобзона 1500 песен. "В этом году мне исполняется три раза по 25. У меня уже проходил прощальный юбилейный гастрольный тур, когда мне исполнялось 60 лет, но я задержался, а сейчас принял окончательное решение закончить концертную деятельность", - сказал Иосиф Кобзон на пресс-конференции в Москве.

Иосиф Давыдович Кобзон - это живой классик. Он уже прочно вошел в историю Песни всех народов не только России, но и СССР. Классика незыблема, нетленна, как и строй концертов Кобзона. В прощальном туре прозвучат песни разных лет. И зрители вновь смогут прожить годы надежды и свершений, годы потерь и лишений, годы торжества и побед. Всеми любимые песни вместе с Иосифом Кобзоном исполнят приглашенные гости, его друзья, артисты старшего поколения и его молодые коллеги, ученики.

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999