UA/PL Alternative Music Meetings

В Киеве выступят Stepan i Meduza, Singleton и еще трое победителей конкурса NEURO MUSIC
Дата: с 19 по 20 Октября
Место:
Стиль Музыки: Indie-rock, Jazz, Post-punk, Rock

UA/PL Alternative Music Meetings - это платформа для общения, обмена и вдохновения музыкального андеграунда Украины и Польши. В основе проекта лежит формула встречи: музыкантов с публикой, музыкантов с музыкантами, украинских и польских музыкальных критиков и влиятельных лиц в сфере альтернативной музыки.

В этом году фестиваль состоится в двух городах - Львове и Киеве. Здесь выступят группы, представляющие новаторские тренды польской сцены. Проект Baaba feat. Gaba Kulka продемонстрирует выдающийся вокал Габриэлы Кулка, виртуозные музыкальные навыки остальных участников группы и широту репертуара. Бескомпромиссное удовольствие от микса, компонентами которого являются пост-панк, нойс, мат-рок и даже фри-джаз, предложит группа The Kurws. А в завершение польской программы - drum'n'bass-безмятежность от 60 Minut Projekt.

В Киеве также состоится концерт пятерку украинских групп - финалистов конкурса Neuro Music. Из 181 правильно поданных заявок непосредственно в финал жюри отобрало арт-роковое трио Stepan i Meduza и инди-рок-группа Singleton. Еще трое определятся из числа 32 групп, прошедших в следующий тур, с помощью интернет-голосования. Отдать свой голос за наиболее интересных и достойных музыкантов можно на странице конкурса до 7 сентября. Наградой для победителя станет выступление на международном фестивале Аsymmetry весной 2013-го в Вроцлаве.

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999