Grand natural

Международная выставка панорамной фотографии
Дата: с 2 по 18 Ноября
Предмет: Фотографии

Галерея арт-центра Якова Гретера приглашает всех посетить уникальную выставку "Grand natural", посвящённую искусству панорамной фотографии. Лучшие работы участников международного фотоконкурса "Панорама моей страны", организованного Национальным союзом фотохудожников Украины, были специально отобраны  для экспозиции и будут представлены в галереи на протяжении двух недель. География выставки охватывает 15 стран - Азербайджан, Белоруссия, Болгария, Индия, Китай, Франция, Финляндия, Литва, Латвия, Македония, Польша, Россия, Румыния, Словаки, Украина. Свои работы на выставке представят лауреаты конкурса - Аугис Нармонтас, Олег Жарий, Дацай Ксе, Юси Хелимаки, Дмитрий Подгорный и Соменат Мукхопадхай, которые поразили международное жюри конкурса своим невероятными работами.  

Международная выставка панорамной фотографии "Grand natural" - это виртуальное кругосветное путешествие. Особенностью панорамного фотоискусства есть психология восприятия изображения.  Та местность, что обычно не привлекает нашего внимания при съёмке на обычный формат, в виде панорамы может приобрести новое звучание, наполниться иным смыслом и образовать картину, интересную для разглядывания, как современным зрителем, так и потомками. Из-за большого обхвата пространства такими изображениями, на первый взгляд можно подумать, что панорамные снимки противоречат одному из распространённых принципов, согласно которому фотография повествует не о том, что на ней показано, а о том, что осталось за кадром. Глядя на разнообразные предметы, заполняющие удачную городскую или деревенскую панораму, зритель как бы и сам оказывается внутри, незаметно вовлекаясь в окружающее его пространство; разглядывая строения, зачастую представляет себе, как изменялось это место со временем и старается представить себе быт людей, населяющих эти края.

Награждение лауреатов международного конкурса "Панорама моей страны" состоится на торжественном открытии выставки 01.11.2012. А также, для гостей открытия, свою новую коллекцию дизайнерской одежды представит итальянский бренд "Daniel Rizotto", что создает одежду для мужчин с широким кругом интересов и тонким вкусом.

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999