GusGus

Знаменитая исландская электронная группа привезет в Киев весну
Дата:
Цена: 300-900 грн.
Стиль Музыки: Funk, House

Хаус-мастера с безупречной 18-летней репутацией привезут в столицу долгожданную live-программу, в которую войдут лучшие треки из восьми изданных пластинок.

GusGus по праву называют самым успешным коллективом Исландии и рекордсменами по частоте смены составов. История GusGus началась в 1995 году, когда два режиссера, снимавшие до  этого музыкальные видеоклипы, взялись за короткометражный фильм о свингерах в Рейкьявике. Они подобрали хорошую команду, но проект так и не состоялся. Но расставаться никому не хотелось... Уж если не суждено было отметиться в кино, то почему бы не попробовать свои силы в музыке?! Так родилась идея GusGus. А название заимствовано из картины известного режиссера Райнера Вернера Фассбиндера "Страх съедает души" (1972 год), а если быть точнее, из названия необычной интим-услуги, которую предоставляла в фильме одна немецкая девушка.

 

Их звучание менялось с каждой пластинкой, но неизменным оставались правильные элементы хауса и фанка, что существенно раздвинуло грани звучания и сделало их лучшими в своей нише. Последний альбом GusGus - Arabian Horse признан самым успешным альбомом за всю историю команды, не смотря на то, что пластинка была записана музыкантами по отдельности и собрана по кусочкам.

Сейчас группа плотно работает над новым материалом и выступает по миру. Вскоре вы услышите их в Киеве.

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999