Мыслеформы Нади Двойнюковой

Откровенная выставка живописи и графики от творческого тандема Анастасии Новиковой и Дарины Калиниченко
Дата: с 15 по 19 Марта
Место:
Предмет: Графика, Художественные

Выставка собой представляет иллюстрированный диалог двух близких людей, которые, могут позволить себе делиться тем, что сокрыто от большинства посторонних глаз. Каждая работа как отдельный рассказ из образов и символов, передающих чувства и мысли.

Среди тем выставки можно выделить несколько основных направлений - это самопознание себя, направленное внутрь и то, что называется внешним, например взаимоотношения в семье и с окружающим миром. Актуальными являются такие ценности, как духовный рост, тема жизни и развития. Во многих работах изображена борьба с тем, что сегодня называется реальностью, борьба с навязанными ценностями и материализмом.

Творческий тандем Анастасии Новиковой и Дарины Калиниченко представляет собой два разных взгляда на искусство и на жизнь в целом.

Две талантливые художницы с разными  представлениями о красоте, взаимодополняя друг-друга, используют свои чувства, эмоции и разные техники живописи, чтоб передать понятие красоты наиболее полнообразно.

Пытаясь вписать творчество этих художниц в какие-либо стилистические рамки, можно остановиться на симбиозе нескольких направлений: арт-нуво, сюрреализм и современный символизм. Но границы стилей очень размыты.

Тематика выставки состоит в многогранности человека в разнообразии его чувств и глубине его внутреннего мира, в его "собственной" реальности, которая для каждого своя и не может быть одинаковой для всех.

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999