Вася Обломов

"Стабильность" на горизонте!
Дата:
Цена: 100-150 грн.
Стиль Музыки: Melodic

18 апреля российский музыкант Вася Обломов представит в столичном клубе свой новый альбом -"Стабильность". Это, по сути, продолжение альбома Васи Обломова "Повести и Рассказы", вышедшего в мае 2011. Все песни были созданы в период 2011-2012 и по смыслу и содержанию дополняют предыдущую работу, которая не теряет своей актуальности и по сей день. Среди гостей альбома значатся Сергей Шнуров, Noize Mc, Леонид Парфенов, Ксения Собчак, проект Гражданин Поэт, Павел Чехов и писатель Леонид Каганов. Это по-прежнему больше рассказы, чем песни и по-прежнему они все про нас, нашу жизнь и наше время. Стабильности ради, Вася решил снова включить в пластинку трек "Еду в Магадан" и переработанную для фильма Духless версию песни "Ритмы Окон". Возрастные ограничения обозначены 60+.

А всё начиналось в 2009 году, когда Василий Гончаров под псевдонимом Вася Обломов выложил в интернет анимационное видео на песню "Магадан".  Песня-стёб, которая высмеивает массовую культуру, становится визитной карточкой музыканта. Песня настолько стала популярной, что канал НТВ снял о ней целый фильм. Дальше были песни "Кто хочет стать милиционером" и "С чего начинается родина", которые тоже вызвали активный интерес у российских СМИ.

Вася Обломов известен своей активной гражданской позицией. Скромный на вид парень не перестаёт удивлять и впечатлять своих поклонников. На одном из концертов он появился в компании Сергея Шнурова и Noize MC и исполнил с ними песню "Правда", в которой они высмеяли вкусы жителей России. Припевом к этой песне стала переработанная строчка Егора Летова "Любит наш народ всякое говно". Еще надо вспомнить трио Васи Обломова, Ксении Собчак и Леонида Парфёнова, которые записали несколько совместных песен-посланий, одна - Дмитрию Медведеву под названием "Пока Медвед!", а вторая - Владимиру Путину под названием "ВВП".

Кажется, что у этого артиста еще много припасено для нас. С каждой песней, он вроде остается собой - открыто и со стебом высмеивает жизнь вокруг, но в то же самое время, открывается нам по новому. Он действительно пытается что-то изменить в мышлениях людей, но возможно это получится не сразу. 18 апреля мы с вами посмотрим, как он собирается переделать систему.

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999