М 1:2

Первая за долгие годы соло-выставка Олега Тистола в Украине, который в последнее время чаще выставляется за границей
Дата: с 21 Марта
по 16 Апреля
Место:
Предмет: Художественные

В киевской галерее Dymchuk Gallery открылась персональная выставка Олега Тистола - одного из ведущих украинских художников, чьи знаменитые серии "Пальмы" и "Горы" уже стали частью национальной символики.

В галерее представлены новые и малоизвестные работы художника из циклов Пальмы, Горы, Чужие, а также - несколько новых произведений, в том числе - автопортреты. 

Олег Тистол - художник, который в своем творчестве на протяжении, по меньшей мере, последних 25-и лет, так или иначе, моделирует украинскую действительность, фиксируя присущие ей стереотипы и мифы. Работы Тистола - рефлексии по поводу нашего прошлого и настоящего, и одновременно - эскизы будущего, в котором история осмыслена, самоидентификация осуществлена, а искусство играет надлежащую роль в социокультурной иерархии. Здесь присутствует свое и чужое, глобальное и аутентичное, прошлое и настоящее, внутреннее и внешнее, материальное и духовное. Выставка "М 1:2" - о месте художника на карте Украины и мира, месте искусства в общей системе координат.

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999