Вольница

В парке будут возрождать игровую культуру Древней Руси
Дата: с 6 по 7 Апреля
Категория: Групповые, Индивидуальные, Командные

Жители и гости Древнего Киева посоревнуются в ловкости, воюя мешками, в силе - перетягивая канат, в меткости - выбивая городки или бросая копья. А еще можно будет принять участие в гонках в мешках и на средневековых тачках.

Для тех, кто любит щекотать нервы и чувствовать прилив адреналина, Парк предложит "взрослые" игры - настоящие рыцарские бои.

В субботу, 6 апреля, бойцы клубов исторического фехтования "АКРА" (Харьков-Сумы) и "Аркона" (Винница) испытают мощь собственных клинков в "Парке Киевская Русь". Средневековые бои состоятся в рамках Международного турнира "Витязь Киевского Детинца".

Встреча обещает быть интересной: на ристалище сойдутся четвертьфиналист турнира 2012 года - команда "АКРА", и бойцы, которые впервые принимают участие в этом спортивном марафоне, - команда "Аркона". Чьи ловкость и уверенность дадут шанс команде продолжить борьбу за звание победителя турнира - зрители узнают сразу после завершения боев.

Кроме того, посетители смогут посоревноваться с друзьями в стрельбе из лука, покататься на княжеских лошадях, пополнить свой фотоальбом колоритными фотографиями и, конечно, закружиться в дружном хороводе, почувствовать энергию Древнего Киева. Кроме того, можно собрать своих близких за столом и попробовать богатырской ухи или дружинного кулеша.

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999