Green Grey

Gorchitza, ТНМК, Скрябін, Awesomatic, С.К.А.Й., Dиверсанты и другие герои рок-к-ролла, а после концерта – звездная вечеринка с DJ до утра
Дата:
Место:
Стиль Музыки: Alternative, Hip Hop, Punk

Green Grey - это  группа,  культура, социальное движение и образ жизни. За 20 лет в рок-н-ролле музыканты много и часто были первыми. Green Grey  изменили  формат музыки и  ее восприятия в Украине. Впервые наши  радиостанции поставили в эфир песни  с "кричащими" гитарами. Впервые тур группы в 1996 году превратил  залы постсоветских Домов Культуры в концертные площадки с  танцполами - стулья приходилось просто разбирать и выносить из зала

Green Grey  -  украинские музыканты, которые сломали сознание общественности и   уже в 90-х стали классическими рок-звездами. Они  показали, что можно и нужно радикально отличаться от других - круто  играть, одеваться, задавать тон и стиль, диктовать правила и музыкальные вкусы. Потому были татуировки и граффити Green Grey, Новая Молодёжь Новой Европы, армия преданных фанов,  мешки писем  -  однажды насчитали 50 000 штук... Сегодня на концертах группы можно увидеть 3-4 поколения.  Фанам  Green Grey  - от 14 до 60.. Они взрослеют, воспитывают детей, и приходят на концерты с ними.

Андрей Яценко (Дизель): прошло 20 лет - а мы по прежнему пропускаем через себя все новое -  когда то это был хип-хоп,  рок, фанк, хард-кор, рейв, глем, проект с   симфоническим орекстром, нью-вейв, а тепер электронные эксперименты  с дабстепом. 20 лет уж прет без остановок.

 Дмитрий Муравицкий (Мурик): все эти  годы мы творили из любви к музыке, воспринимая ее как религию, а не средство достижения ценностей. Хоть  ценности этой жизни нам интересны и не чужды.  Получалось  честно,  открыто, хоть порою агрессивно . Но  главное, что  агрессия имела право на жизнь только в музыкальной форме,  а посыл наших песен - мир, любовь, и  наша музыка в ваших сердцах. Нужно любить то, чем занимаешься и отдавать этому всего себя и тогда -  все будет все хорошо.

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999