Зов Героев I

Древний Киев зовет на грандиозное празднование дня столицы
Дата: с 25 по 26 Мая
Цена: 100 грн.
Категория: Экстремальные

Отважные рыцари в тяжелых доспехах, их боевые мечи и топоры, разноцветные флаги и щиты с гербами, а главное - мужество и ловкость в поединках и массовых сражениях - незабываемое зрелище, которое увидят гости «Парке Киевская Русь» на День Киева. 25-26 мая лучшие бойцы клубов исторической реконструкции соберутся здесь на Чемпионат Украины по средневековому историческому фехтованию «Зов Героев I».

Витязи из разных городов нашей страны выйдут на ратное поле именно во время празднования дня столицы, чтобы доказать, что достойны славы своих далеких предков, которые в древние времена защищали Киев и родную землю от врагов.

Среди участников чемпионата - бойцы, которые защищают честь сборной Украины по историческому фехтованию на международной арене и постоянно занимают места среди лучших бойцов мира. Они продемонстрируют умение владения оружием в бескомпромиссных поединках, боях 5 на 5 воинов и 21 на 21 боец. Зрелищной будет массовая битва - «стенка» на «стенку».

Когда на Древний Киев опустится вечер, на ристалище скрестят мечи профессиональные бойцы, которым неведом страх. Они ни на шаг не отступят перед противником. От их напора даже у зрителей кровь будет остывать в жилах.

Кроме средневековых боев посетители увидят живую коллекцию лошадей лучших мировых исторических пород, собранных в Княжеской конюшни «Парке Киевская Русь». Гости Древнего Киева услышат много интересного о породистых лошадей, чьи предки были известны тысячи лет назад, смогут пообщаться с благородными животными и сделать яркую фотосессию.

Во время праздника гости также смогут принять участие в активных развлечениях, покататься на лошадях, почувствовать себя настоящим воином в луговых тире, примерить модные средневековые костюмы. Подкрепить силы можно будет вкусными и здоровыми блюдами средневековой и современной кухни. Кроме того, в программе театрализованные постановки, трюки на лошадях и выступление группы этно-рок-музыки «FRAM». Вечером - огненное шоу и фейерверк.

Парк Киевская Русь расположен в с. Копачев Обуховского района Киевской области. Добраться можно маршрутными автобусами от ст. м. Выдубичи или собственным транспортом.

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999