Визии

Международный фестиваль визуальной культуры
Дата: с 24 Мая
по 7 Июня
Предмет: Фотографии

Фотография. Мультимедиа. Видео-арт. Кино

Приглашаем киевлян и гостей города на открытие выставки словацкого фотографа Шимона Климана, которое состоится в рамках Международного Фестиваля Визуальной Культуры «Визии» 24 мая в 18:00 в галерее «АртПРИЧАЛ».

Вниманию публики будут представлены около двадцати работ из серии «Красивые люди», получившей огромное количество престижных европейских наград и впервые презентованной в Киеве.

Выставка «Красивые люди» — это авторская интерпретация «цыганской темы», нарушающая общепринятое представление о жизни и культуре цыганского этноса. Вместо привычного документирования бедности и типичных визуальных особенностей образа жизни циган, Шимон Климан находит новый способ для отображения жизни цыганского народа, тем самым сокращая дистанцию между словацким обществом и  цыганским этническим меньшинством.

Выставку «Красивые люди» представит куратор из Словакии – Михаэла Босакова. На открытии выставки также выступят организаторы Фестиваля «Визии» и представители посольства Словацкой Республики в Украине, Чешского Центра.

Открытие выставки «Красивые люди» состоится на одной из самых атмосферных  летних площадок на берегу Днепра и станет приятным времяпровождением для активных участников городской культурной жизни.

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999