Louna

«Главная ставка» в творчестве коллектива сделана на мощную звуковую составляющую в сочетании с интеллектуальным содержанием текстов
Дата:
Цена: 150 грн.
Стиль Музыки: Alternative, Rock

Первое выступление, которое считается датой официального дня рождения группы Louna, состоялось 23 мая 2009 года в московском клубе «Точка». В 2009 году молодой и относительно малоизвестный коллектив стал обладателем музыкальной премии RAMP в номинации «Открытие Года». В дальнейшем Louna получила широкую известность в музыкальной среде и выступала в качестве хедлайнера на различных рок-фестивалях, таких как «Extreme Girlzz Fest» (2009), «Metal Summer Fest» (2010), «Соседний мир» (2010), «Нашествие» (2011), «Kubana» (2011), «Нашествие» (2012), «Kubana» (2012) и др.

Летом 2010 года группа записывает дебютный альбом «Сделай громче!», релиз которого состоялся осенью того же года. Это событие стало переломным в истории команды; нестандартный музыкальный материал и ярко выраженная жёсткая социальная позиция в песнях спровоцировали интерес публики и со стороны СМИ. В записи альбома приняли участие лидер российской панк-группы «Тараканы!» Дмитрий Спирин и клавишник группы американского рок-певца Сержа Танкяна («System Of A Down») Эрвин Хачикян.

В феврале 2011 года группа презентовала совместный с Рустемом Булатовым (вокалистом группы «Lumen») сингл «Кому веришь ты?».

Летом 2011 года по приглашению оргкомитета фестиваля Louna выступают на Главной сцене юбилейного Нашествия-2011, наряду со звёздами русского рока, такими как Глеб Самойлоff & The Matrixx, Алиса, ДДТ, Сплин, Кипелов, Пилот, Ляпис Трубецкой, Чайф, Король и Шут, Би-2, Браво и другими.

В середине января 2011 года композиция «Бойцовский клуб» с дебютного альбома группы была включена в ротацию радиостанции «Наше Радио», и уже через неделю вошла в рок-чарт «Чартова дюжина». Песня поднялась до 2-го места и продержалась в чарте в общей сложности 16 недель. В дальнейшем, летом 2011 года песня «Сделай громче!» всего за месяц достигла самой вершины этого же хит-парада, продержавшись на этой позиции в течение двух недель.

В декабре 2011 года экспертным советом ежегодной премии «Чартова Дюжина. Топ-13» коллектив был выдвинут в финальный тур в трёх номинациях — «Прорыв», «Песня года» и «Лучшая солистка», а также был приглашён выступить на церемонии вручения, состоявшейся 7 марта 2012 года в «Crocus City Hall». Группа стала лауреатом премии в номинации «Песня года» за песню «Бойцовский клуб».

В феврале 2012 года состоялся выпуск второго альбома «Время X». Louna не перестает радовать своих поклонников и сегодня, продолжая активную концертную деятельность.

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999