Реальность... Иллюзия?

Работы Петра Рубара, Ульяны Нешевой и инсталляция "Быстротечность времени...Иллюзия" Лилии Исик
Дата: с 4 Июля
по 25 Августа
Предмет: Художественные

Арт-центр Якова Гретера приглашает на выставку «Реальность ... иллюзия? », в рамках которой будут представлены художественные работы украинских художниц - загадочной Петры Рубар, провоцирующего Ульяны Нешевой а также инсталляция молодого автора из Харькова - Лилии Исик.

Все и каждый картины Петри Рубар свободно ведут в прострацию созерцания вечности. Реалистичная стилистика, которая одновременно переносит в мир наших сновидений и грез. Глаза на портретах смотрят будто насквозь, но погружены внутрь себя. Они не позируют и не спрашивают оценок. Пробуждают желание находится с ними рядом и находиться в том же состоянии. Это созерцание на лицах портретов является дефицитным в наше время суеты и нехватки правильных вопросов ...

Работы Ульяны Нешевой полны драматизма, тонких душевных переживаний, наполненные энергией пустоты. В работах чувствуется фактически фотографическая точность передачи изображения. Работы автора имеют характерный стиль узнаваемый для поклонников ее творчества. Основные главные герои работ - женщины, хотя на одной из работ можем увидеть изображенных в страстном поцелуе мужчин, а на другой - и автопортрет художницы с лицом, которое стареет. У каждого героя ее работ вложена эмоция, ищет внимания и утешения, но не способна вырваться, не способен кричать о своем сокровенном. Эти картины молчат. Молчат громко. Вот она и есть - та самая неповторимая, чувственная строгость.

Также на выставке будет представлена ​​концептуальная инсталляция молодой харьковчанки Лилии Исик «Быстротечность времени. Иллюзия ». Время - он быстрый и текучий, мы не видим время, но мы не можем не почувствовать его через наш опыт и нашу мудрость. Время и жизнь - два разных вектора нашего бытия, переплетены и крепко связаны между собой. В инсталляции изображен жизненный цикл человека воплощен в скульптурах из одуванчиков, каждая из которых находится на постаменте, и вместе образуют круговые лестницы и круг. Ступени символизируют жизненный путь человека, а у олицетворяет и раскрывает суть вечности и финальности. Это очевидная демонстрация конца начала и начала конца.

Работы всех трех молодых художниц заставляют зрителя вести внутренний диалог, указывают путь в глубины подсознания, раскрывая вечную тему создания желаемой реальности и эфемерности его восприятия.

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999