Япония рядом!

Вторая ежегодная фестиваль- выставка, посвященная японской культуре в "КиевЭкспоПлаза"
Дата: с 13 по 15 Сентября
Предмет: Инсталляции, Мастер-класс

Фестиваль организован при поддержке посольства Японии в Украине и Украинско-Японского Центра «НТУУ КПИ».

Жители и гости города смогут окунуться в удивительный мир Японии. Эта страна приоткроет свои двери для всех желающих и покажется во всей красе и величии. Вы сможете увидеть Японию во всем ее многообразии, посетив серию мастер-классов, лекций и экспозиций.

Организаторы фестиваля ставят целью показать всю красоту Японии, открыть завесу тайн, развеять мифы и показать страну в ее истинном обличии. Цель фестиваля - приобщить людей к новым видам искусства, к новым формам досуга и увлечений, познакомить с японской продукцией.

Япония - страна островов. Каждый сектор выставки отображает эту географическую особенность: гора Фудзи, кулинарный остров, остров мастер-классов, остров красоты, остров самураев, остров вдохновения, образовательный остров, а также игровой остров для детей.

Программа фестиваля будет интересна как взрослым, так и маленьким посетителям выставки благодаря своему разнообразию. Вы сможете многое узнать на увлекательных лекциях, посвященных истории, культуре, традициям. А на мастер-классах сможете освоить японские искусства - оригами, каллиграфии, икебан, ошибан и многих других. Посетив мастер-класс японского языка, научитесь парочкам фраз этого сложного, но очень мелодичного языка. А уж если интересуетесь гастрономическим миром востока - не пропустите мастер-класс по приготовлению традиционных японских блюд- суш, роллов, сашими и других японских блюд от самого шеф-повара посла Японии в Украине Наоки Хаякава.

Посетив выставку, Вы сможете познакомиться с Японией либо расширить свои знания, ведь часто представления об этой удивительной стране оказываются неполными или поверхностными.

Этой осенью Япония станет ближе…на «ЯпоноМании» !

Время работы выставки:
13.09- 14.09 - 10:00- 19:00
15.09- 10:00- 17:00

Адрес выставки:
Киев, ул. Салютная, 2-Б

http://s0.tchkcdn.com/g2-nduOvpUNU_MK6NEjJz2MAg/afisha/724x1024/f/0/1-7-7-7-36777/b103f593fd7c767ced92591a4a4d841a_afisha_japanfest2013_.jpg

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999