Autumn Solvent 3. Bye-Bye, Brains!

AnyKey Music совместно с Гогольфест представляют самое яркое культурное событие 2013 года!
Дата:
Цена: 80-120 грн.
Стиль Музыки: Electronica, Experimental, Folk, Funk

20 сентября на одной сцене выступят сразу 3 взрывающих мозг проекта, которые бесстрашно смешивают стили и направления, ломают стереотипы и плюют на все ограничения! Монстры 8bit/chip-tune folk, glitch-pop, cartoon-core, balkan breaks и прочего музыкального авангарда:

- Ganpol und Mit [France]

- Eat Rabbit [France]

- Banda Arkan [Ukraine]

Gangpol und Mit! - абсолютно неподражаемый французский дуэт, состоящий из гениальных безумцев: Sylvain Quement, он же Gangpol, создает просто выбивающую землю из под ног chip-tune-pop-glitch музыку необычайно убийственной красоты.

Шуточные, параноидальные и анти-социальные истории, которые своей трогательностью и шизофренией сведут с ума даже того, кто не знает английский язык и абсолютно далёк от чип-тюна и диджитал-попа. Загадочный мир детства и сказочных страшилок врывается без предупреждения в ваши уши с первых же аккордов.

Слегка придурошные песенки, вокал в которых обработан через вокодер и миллион каких-то фильтров, положены на весёлые, задорные, а иногда грустные, задумчивые, да и просто красивые мелодии, сыгранные на всевозможных инструментах, и разукрашенные характерным IDM звучанием, ретро-футуристичными семплами, булькающее-свистящими мультяшными звуками и положенные на самые неожиданные ритмы.

Guillaume Castagne, он же Guillaumit, отвечает за графическую часть проекта, которая живет в своем особенном мире deviant карикатуры. Этот мир насыщен красочными геометрическими существами - бестиариями, которые эволюционируют в психоделическом мире и принимают участие в апокалипсических историях. В видео сюжетах, на фоне красочного безумия, проявляется абсурдное и жуткое визуальное измерение: управляемая собака-демон, бесконечный технологический апокалипсис, террористические конфетти, которое взрывается повсюду... и это только начало!

Эти ребята известны по всему миру, они побывали в Японии, Канаде, Мексике, Бельгии, Румынии, России и т.д.... Они выступали в лайн-апе с такими музыкантами, как Felix Kubin, Kiiiiiii, La Veuve Moustache, dj Couleurs, Dragibus, Bodens и многими другими!   Их дискография начинается с 2004 года и, на данный момент, ребята уже выпустили около 10-ти альбомов (включая их работы в других проектах).

Eat Rabbit! - crazyman, уже бывалый гость в столице! "Кролик" хорошо запомнился своим сумасшедшим выступлением для всех гостей, которые посетили приватное событие от AnyKey Music с его участием в феврале 2012 года! Психодинамическая музыка, рожденная за гранью представления о "нормальном", в которой смешаны нежное сумасшествие и черный юмор - это именно то, что это странное животное приносит с собой! Каждый раз "Кролик" дарит своим слушателям незабываемые впечатления  своим забавно-разрывным выступлением в формате LIVE!

Banda Arkan! - пожалуй единственный, на наш взгляд, украинский проект, который будет гармонично звучать в этом лайн-апе! Идея создать гуцульскую саундсистему - свободную музыкальную формацию на грани истинной этнической традиции и современной музыки возникла у диджея Binghi в 2006 году. Вот и появилась БАНДА АРКАН.

Так звучали бы современные дискотеки, если бы гуцульские музыканты спустились с гор на клубный танцпол и вместо скрипки, цимбал и бубна заиграли бы на диджейском пульте и ноутбуках вместе с ямайскими растафараями.

С последнего появления на Gogolfest прошло уже прилично лет и ребята уже успели поиграть с тех пор и на Венецианской биеннале искусств (Biennale Arte di Venezia), и в польских горах на Лемковской Ватре, и в Люблине на Noc Kultury, в лесах и на морском берегу и даже на паперти разок!  

Банда принимала участие в таких фестивалях, как Mikolaiki Folkowe, Kvitnu, Noc Kultury, Balkanfest, Фортмісія и т.д. Также они играли на одной сцене с такими известными ребятами, как Spongle, Juno Reactor... и многими другими замечательными проектами.

Другими словами - эти ребята не подведут!

Вне всяких сомнений, Это Событие станет культурной революцией для всех гостей мероприятия!

Место проведения: Гогольфест (ангар №1), от метро Выдубичи пешком 5 мин.

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999