МИР В МИРЕ

На выставке будет представлено около 160 работ современных японских художников, а также 100 оригинальных японских писанок
Дата: с 25 по 29 Сентября
Предмет: Архитектуры, Инсталляции, Фотографии, Художественные

Выставка " МИР В МИРЕ" проводится ежегодно в Японии и за рубежом в течение более чем 20 лет с целью содействия распространению японскими художниками идеи " Мир через искусство". Каждая из выставок получала огромную поддержку от государственных органов , художественных институтов , интеллигенции и СМИ .

Эта выставка зародилась на основе преамбулы к Уставу ЮНЕСКО и изначально была основана для того , чтобы показать художественные произведения жертв бомбордування Хиросимы и Нагасаки , с целью унаследовать и передать свой ​​опыт и желание : никогда не допустить завьядання памяти об атомной бомбежки.

На этот раз выставка " Мир в мире 2013 " пройдет в Киеве , поскольку только Украина и Япония познали ужас и страдания от радиационных катастроф . А мы , японцы , все еще пытаемся восстановиться после страшной ядерной катастрофы на АЭС Фукусима , которая произошла в 2011 году. Мы понимаем это , ведь все страны мира , граждане обеих наших стран оказывают огромную важность значению Мира , и Мир - это то , что необходимо для развития культуры .

В этом году на выставке представлено более 160 различных художественных работ с короткими посланиями мира , написанными японскими художниками (картины , каллиграфия , творческие изделия , фотографии и литературные работы ) , а также 100 оригинальных писанок. Эти писанки созданы японскими художниками и посвященные молитвам за " Восстановление " , значение которого включает в себя "Возрождение " и " Надежда " .

Выставка также представляет творческие работы детей из Фукусимы и Киевской школы Деснянского района являются отростками надежды для культурного обмена между нашими странами.

Выставка будет проходить с 26 по 29 сентября 2013 в выставочном зале Национального Союза Художников Украины , Центральном доме художника , по адресу ул . Артема , 1-5 . Открытие выставки состоится 25 сентября 2013 в 14:30 , а в 13:30 - пресс -конференция. Для участия СМИ необходима предварительная аккредитация .

Надеемся , что этот проект с его непреодолимым желанием постоянного мира в мире позволит людям со всего мира поделиться своими настоящими чувствами через опыт культурного влияния , исцеления и открытия нового.

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999