Танцуем, чтобы преодолеть диабет!

Танцуем ради здоровья!
Дата:
Стиль Музыки: Pop

14 ноября для многих украинцев будет обычным рабочим четвергом. Но мало кто знает, что в этот день 112 лет назад родился великий ученый, которому суждено подарить надежду на жизнь многим миллионам жителей планеты. Этот ученый, канадец по происхождению - Фредерик Грант Бантинг, вместе с группой коллег из Торонтского университета, в ходе длительных научных экспериментов открыл инсулин - гормон, ответственный за уменьшение уровня глюкозы в организме человека. В честь этого открытия большого канадца ежегодно весь мир отмечает Всемирный день борьбы с диабетом.
В этом году, во Всемирный день диабета 14 ноября 2013, «Украинская диабетическая федерация» и ОО «Здоровая нация - активная страна» под патронатом Киевской городской государственной администрации проведут увлекательную акции на центральной площади столицы - Майдане Независимости - танцевальный флеш - моб «ДИА ДАНС. Танцуй чтобы преодолеть диабет!».
В рамках мероприятия участники смогут научиться танцевать, повторяя зажигательные движения профессиональных хореографов, а также принять участие в викторине и получить призы . Веселая музыка, зажигательные танцы и полезная информация о здоровом и полноценную жизнь - все это и многое другое получат участники этого необычного мероприятия.
Главная цель проекта - с помощью танца показать обществу, что сахарный диабет не может остановить желание человека быть активной и достигать жизненных вершин. Ученые утверждают, что танец - отличный способ профилактики и лечения хронических заболеваний, в том числе диабета. Более того, танец помогает оставаться человеку здоровым на долгие годы.

К участию приглашаются все желающие.
Приглашаем журналистов на этот веселое мероприятие.
Собираемся 14 ноября в 13.00 на Майдане возле «Стелы независимости».
Приходите сами и берите друзей.

Факты о диабете:

- 347000000 человек во всем мире больны диабетом.
- Количество больных сахарным диабетом в нашей стране превышает 1 млн. 226 тыс. человек.
- Благодаря здоровому питанию , регулярной физической активности , поддержанию нормального веса тела и воздержанию от употребления табака можно предотвратить или отсрочить заболевание диабетом второго типа.

Контактное лицо:
Инна Крулько
«Украинская диабетическая федерация»
тел.096 -892 -24 -80
krulkoin@gmail.com

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999