Хрустальная палитра 2013

Арт-центр Якова Гретера представляет третью ежегодную выставку работ конкурса молодых украинских художников
Дата: с 5 по 19 Декабря
Предмет: Художественные

Сегодня  многие творческие люди ищут возможность для реализации своих проектов. Конкурс         «Хрустальная Палитра» является уникальным шансом  для молодых талантов продемонстрировать свои способности в одном из направлений современного искусства, несмотря на свой возраст или опыт.
Главная задача организаторов этого конкурса - это поддержка и популяризация современного украинского искусства, раскрытие талантов молодых художников, поощрение их к созданию новых работ. На сегодняшний день,  почти не существует подобных конкурсов, которые бы предоставляли подобные возможности и ценные премии, доказывающие значимость работ автора и ценность для культуры Украины в целом. 
«Хрустальная Палитра» проводится уже в третий раз и с каждым годом набирает все большие обороты. «Некоторых авторов уже можно узнать по их манере, а есть и совсем юные,  но, безусловно, талантливые художники, которых мы должны поддерживать и развивать, ведь за молодежью - будущее нации » - говорят организаторы конкурса.
Почетным членом судейской комиссии  в этом году будет известный американский художник украинского происхождения, победитель многих международных конкурсов Олег Радван. Конкурсные работы распределены по девяти номинациям: портрет, пейзаж, натюрморт, сюжетная картина, ню, нефигуратив, графика, скульптура, актуальное искусство (объекты и инсталляции). Оргкомитетом уже отобраны и допущены к конкурсу более 150 работ 133 авторов.
Конкурс является независимым, поэтому каждый желающий сможет отдать свой голос за работу, которая больше всего понравилась на сайте или непосредственно на выставке в Арт - центре Якова Гретера. Специальный приз «Зрительских симпатий», который ввел Арт-центр Я.Гретера, будет ждать самую «симпатичную» работу, которую выберут посетители выставки. «Хрустальная палитра» - это шанс для художников  от 16 до 30 лет  продемонстрировать свое творчество широкой публике ценителей искусства, а также познакомиться с работами своих коллег. Это единственный проект, где молодые таланты могут  не только представить свои работы, но и сделать первый шаг в  непрерывно продолжаемый мир современного искусства.
Арт-центр Я. Гретера поддерживает конкурс, который сегодня, является уникальным проектом в Украине. Победитель получит Гран при Конкурса - Хрустальную Палитру, которая представляет собой композицию, выполненную из хрусталя высшего качества.
 
Адрес: ст.м.«Шулявская»,ул. Вадима Гетьмана, 6
ТРЦ «Большевик», Блок А, 4-6 этаж.
Режим работы: ежедневно с 11:00 до 21:00.
Информация по тел.: +38 050 42 42 888

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999