SCHILLER

Лидер немецкой электронной сцены
Дата:
Стиль Музыки: Electro

"Меня зовут Кристофер фон Дэйлен, и я – Шиллер." Всего 8 слов, но больше и не нужно. ФАНАТЫ ликуют. Они, эти 8 слов, неизменно раздаются в какой-то момент, примерно в середине каждого концерта SCHILLER. Человек, произносящий их, лишь мимолетно улыбается публике и опять погружается в свои удивительные миры звуков, в которых из людских мечтаний и надежд, из духа нашего времени и из вибраций мира слагается его музыка.

Вдохновленный творчеством классиков электронной музыки, – таких как Tangerine Dream, Kraftwerk и Клаус Шульце, – фон Дэйлен создает мир призрачных звуков, далеко опережающих свое время, ведь в них ностальгически соединились прошлое и настоящее. Новая электронная музыка, восторженно прославляемая фанатами и прессой как "глобальный поп". "Электронная музыка, затрагивающая глубины души", – так говорит Майк Олдфилд о композициях фон Дэйлена.

В рамках проекта, изначально задуманного как инструментальный, Кристофер фон Дэйлен постоянно приглашает в свою берлинскую студию – для участия в записи созданных им альбомов – представителей международной музыкальной сцены, таких как Сара Брайтман, Петер Хеппнер, Тарья Турунен, Александр Вельянов, Колби Кэйлат, Ленка или фортепьянная легенда Ланг Ланг.

С момента запуска проекта в 1998 г. Шиллер проходит путь до самого успешного исполнителя, работающего в жанре электроники в Германии. Его альбомы получают платиновый статус, а во время турне билеты на его концерты, сопровождающиеся захватывающим дух световым шоу, всегда распродаются полностью. И вот, спустя два года после потрясающих концертов в России и Украине, Шиллер в сопровождении своей группы, играющей живую электронную музыку, возвращается с новым шоу, чтобы наполнить 2 марта атмосферу киевского "Freedom Hall" энергией синт-ритмов и уносящими за горизонт мелодиями. И всё это - в формате звука dolby surround!

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999