Пасха в Древний Киев

Праздновать Пасху наши предки начали еще в конце Х века вместе с принятием на Руси христианства
Дата: с 19 по 21 Апреля
Категория: Детские, Любительский

Следуя тысячелетним традициям, мы и сегодня идем в храм, встречаемся с родными и друзьями, поздравляем друг друга со светлым праздником Христова Воскресения.

19-21 апреля 2014 г. приглашаем вас на Пасхальные праздники в Древний Киев. Перенеситесь во времени в эпоху Киевской Руси и приобщитесь к древним обрядам.

Вместе с жителями средневекового города вы встретите великого князя, который торжественно со свитой въедет в Древний Киев и поздравит всех с праздником. Во время церемонии всех гостей угостят вкусной княжеской пасхой.

Потом на главном ристалище развернется театрализованное действо о рождении пасхального яйца. Всадники покажут захватывающие трюки на породистых лошадях из княжеских конюшен, развлекут юмористическими постановками и устроят турнир лучников.

«Изюминкой» пасхальных выходных в Древнем Киеве станут рыцарские бои в субботу и воскресенье (19 и 20 апреля). Поединки и групповые баталии спортсменов из Киева и Одессы разбудят интерес и у взрослых, и у маленьких зрителей.

Известно, что на Пасху небо открывается для наших мечтаний, а души человеческие очищаются. Поэтому приобщитесь к древним обрядам, во время которых вы сможете загадать желание, сжечь в костре все невзгоды и почувствовать прилив новых сил и энергии, поделиться душевным теплом с ближними.

Окунитесь в атмосферу Средневековья! В исторической костюмерной наденьте боярское или купеческое платье, устройте товарищеский турнир по стрельбе из лука в тире. И обязательно покатайтесь на породистых лошадях, почувствуйте себя мужественным витязем или гордой княгиней.

Полакомьтесь блюдами средневековой кухни. Дружинный кулеш, сарацинская каша, цареградская рыба, мясо на вертеле и многое другое приготовят вам лучшие княжеские повара к праздничному столу.

Чтобы праздник был по-настоящему веселым, участвуйте в самых разнообразных играх и забавах, водите хороводы и танцуйте с жителями Древнего Киева.

Древний Киев в «Парке Киевская Русь» расположен в Обуховском районе Киевской области. Добраться можно маршрутками от станции метро Выдубичи или собственным транспортом.

Цена входного билета – 100 грн, для пенсионеров действуют скидки, дети – 10 грн.

Подробности на сайте: www.parkkyivrus.com

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999