Майские выходные

Проведите майские выходные в Древнем Киеве
Дата: с 1 по 4 Мая
Цена: 100 грн.
Категория: Групповые, Детские, Командные, Любительский

1 мая в Древнем Киеве «Парке Киевская Русь» раскроют секреты кухни наших предков. Во время развлекательной программы «Тайна славянской кухни» посетители увидят княжескую трапезу, театрализованное действо о появлении на Руси пряностей, а также примут участие в различных кулинарных конкурсах. Гости попытаются определить вес продуктов без весов, с завязанными глазами угадать продукты, удержать как можно дольше на вытянутой руке тыква и т.д. А еще гости дегустировать мед и традиционные славянские напитки. В программе также средневековые забавы, выступления конного театра, зажигательные хороводы.


2-3 мая состоится Выставка-показ племенных лошадей «Царство лошадей». Во время мероприятия гостям будет представлено лошадей древнейших пород мира, известных еще тысячи лет назад. Среди более чем двадцати представленных пород будут ахалтекинцах – лошади выдающихся полководцев ; арабские скакуны, при которых правители мира отдавали целые клады; Булонский лошади, ведут свою родословную еще со времен античного Рима ; горячие терке и карачаевского лошади с Кавказских гор. А также королевские фризы , казацкие донцы , рыцарские брабансоны, ковбойские квотерхорсы и многие другие лошадей. Здесь будут представлены лошади от самых маленьких пород в высоких , выведены в различных уголках мира. Кроме того, можно будет увидеть коллекцию экипажей – от римских колесниц до современных элитных карет и фаэтонов. Гости сделают колоритные фотосессии, покатаются верхом на породистых лошадях и в экипажах улочкам средневекового Киева.

4 мая в «Парке Киевская Русь» состоится VIII областной детский фольклорно-этнографический фестиваль «Пасхальная песня детства». Более 1000 участников из всех уголков Киевщины покажут свои таланты в пении, хореографии, будет развернута выставки изделий декоративно-прикладного искусства, пройдут мастер-классы по росписи писанок, гончарству, изготовлению оберегов из природного материала с участием народных мастеров-умельцев. Кроме того, актеры театра «Парк Киевская Русь» будут развлекать гостей славянскими играми и забавами. В программе – оригинальные театрализованные постановки, захватывающие трюковые шоу верхом на породистых лошадях , соревнования конных лучников, шуточные сценки и веселые турниры всадников . Гости примут участие в перетягивании каната, боях на мешках, беге по серпантину и других народных играх и забавах. А еще посетители испытают свою меткость в стрельбе из лука, покатаются на лошадях и сделают фотосессии в княжеских и боярских костюмах. Подкрепить силы можно будет вкусными блюдами средневековой и современной кухни.

Древний Киев в «Парке Киевская Русь» расположен в селе Копачев Обуховского района Киевской области. Парк работает с 10.00, начало программы 1-3 мая в 13.00, 4 мая - в 11.00.

Добраться можно маршрутками от станции метро Выдубичи или собственным транспортом.

Цена входного билета – 100 грн, для пенсионеров действуют скидки, школьники10 грн, дошкольники – безплатно.

Детали на сайте: www.parkkyivrus.com

парк

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999