Kyiv International Short Film Festival

Все ценители короткого метра могут вздохнуть с облегчением и записать даты проведения третьего Kyiv International Short Film Festival
Дата: с 21 по 25 Мая
Предмет: Кинематограф

Kyiv International Short Film Festival пройдет в столице с 21 по 25 мая. Главной локацией фестиваля традиционно станет кинотеатр «Кинопанорама». Фестиваль представляет широчайшую панораму актуального короткого метра со всего мира и самую большую за короткую историю фестиваля программу украинских лент.

Фильмом-открытием фестиваля станет альманах под названием «Украина_голоса», который состоит из восьми коротких документальных фильмов украинского производства. Исследуя жизнь украинцев, альманах отдает должное многоаспектности и динамичности гражданской жизни в Украине. На фестивале состоится национальная премьера подборки, созданной благодаря инициативе «ИНДИ ЛАБ».

За пять дней фестиваля будет продемонстрировано около 150 лент со всех континентов, которые равномерно разделены на 25 тематических блоков. Почти все фильмы программы будут впервые продемонстрированы в Украине. Кроме уже привычных программ, таких как международный конкурс, украинская панорама, фестивальные хиты, в этом году появятся национальные панорамы (Исландия, Дания, Греция, Польша) и тематические программы (короткометражные ужасы, комедийные истории, фильмы о различных аспектах любви, женский видео-арт, мировой авангард и другие).

Благодаря общественной инициативе «Кино Просто Неба» в локации фестиваля добавиться Оpen air кинотеатр в гостеприимном Мариинском парке, а плацдармом для киношколы будет Альма-матер KAMA (Kyiv Academy of Media Arts), которая стала образовательным партнером фестиваля в этом году.

В нынешних условиях нам пришлось ввести символическую минимальную плату за посещение фестиваля. Билеты на каждый сеанс можно будет приобрести онлайн. А для киноманов, которые хотят взять от фестиваля все, будет действовать специальное предложение — Festival Pass на все показы, по цене одноразового посещения обычного кинотеатра. Абонементы уже можно приобрести онлайн здесь: http://www.concert.ua/eventpage/festival-korotkometrazhnyh-filmov-01 или в кассе «Кинопанорамы».

Подробная программа и расписание постепенно появляются на сайте фестиваля www.kisff.org.

Short Film Festival

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999