Нет войне

Две легендарные РОК–команды на одной сцене - «Телевизор» из Санкт-Петербурга и «Коллежский асессор» из Киева
Дата:
Цена: 150-350 грн.
Стиль Музыки: Rock

16 ноября, в клубе «Юность» выступят две легендарные РОК–команды, «Телевизор» из Санкт-Петербурга и «Коллежский асессор» из Киева, концерт получил название «НЕТ ВОЙНЕ»

В музыке, как и в любом другом виде искусства, есть имена, которые каждый уважающий себя меломан “must see”. Если мы говорим о 80-х и о музыке, которую играли тогда на территории бывшего Советского Союза, то не вспомнить о питерской группе «Телевизор» просто невозможно. Еще в годы перестройки они пели остросоциальные песни и несли в народ музыкальные изыски «новой волны».

Сегодня ее лидера, Михаила Борзыкина, вновь можно увидеть на демонстрациях российской оппозиции.

Музыка «Телевизора» сегодня – это плотный электронный драйв с использованием роковых гармоний и рифов и смелые ритмические решения в духе «британской новой волны». В сочетании с глубокими текстами, полными современных реалий и размышлений о смысле жизни, песни Борзыкина – это интереснейшее и, безусловно, уникальное явление в современной русской музыке, не имеющее ничего общего с колониями лениво ноющих под вялые гитары инфантильных мальчуганов. Борзыкин и поныне – «Маяковский от рока», но только рока XXI века.

РОК – это музыка протеста, русский рок - это группа «Телевизор»!

«Коллежский асессор»- самая загадочная и, по мнению многих экспертов, гениальная украинская группа. Экспериментальная составляющая является неотъемлемой частью творчества коллектива. Признанный музыкальный критик Артемий Троицкий сказал очень просто: «Я берусь утверждать, что группа «Коллежский асессор» играла уникальную музыку и не имеет аналогов в истории мировой рок-культуры.».

Сегодня «Коллежский асессор» продолжает практически не видимую для большинства работу над собой, свидетельством чему оказываются новые альбомы.

Afisha

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999