"Друзья" - фильм

Романтическая мелодрама о любовном треугольнике - режиссерский дебют французского секс-символа, актера Луи Гарреля.
© Артхаус Трафик
Дата:

Клеман безумно влюблен в Мону, продавщицу кофейного киоска на Северном вокзале в Париже. Но у Моны есть тайна, тщательно ею оберегаемая. Когда Клеман теряет надежду добиться ее расположения, его лучший и единственный друг Абель решает ему помочь. Двое друзей бросают все силы на завоевание Моны. Любовный треугольник, то нелепый, то опасный, складывается сам собой.

Для себя Гаррель оставил не только режиссерское кресло, но и партию одного из персонажей. В роли Моны – иранская актриса Голшифте Фарахани, бывшая девушка Гарреля и восходящая звезда Голливуда.

"Друзья" – это вольная интерпретация пьесы Альфреда де Мюссе "Капризы Марианны", в постановке которой Гаррель играл еще в школьном театре. В написании ему помогал французский режиссер Кристоф Оноре, известный своим романтическим мюзиклом "Все песни только о любви".

Премьера картины прошла на Каннском кинофестивале, где "Друзья" претендовали на "Золотую камеру", которая вручается за лучший дебют, и "Золотую квир-пальмовую ветвь", присуждаемую за лучшее освещение темы ЛГБТ в кино. 

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999