Steel Panther впервые выступят в Украине

Узнай, когда состоится концерт Steel Panther
Steel Panther впервые выступят в Украине © пресс-служба
Дата:
Стиль Музыки: Metal

Длинные пергидрольные волосы. Рваные майки.  Кожаные штаны. Клепанные пояса. И глаза с водостойкой тушью, чтобы та не поплыла от слез смеха. Смотришь на этих ребят и думаешь, что где-то в 1980-х открылась дверь в наши дни и они нашли ее по недоразумению.

Но нет. Steel Panther делают все совершенно серьезно. Точнее, серьезно следуя заветам пародийной метал-группы Spinal Tap, которая является объектом безумного культа.

Звук на овердрайве и длинные, как очереди на польской границе, гитарные соло. Оглушительные барабанные партии и совершенно неполиткорректные тексты о девчонках и сексе, которые балансируют на тонкой грани между глупостью и остроумием.

Как и полагается любой глэм-банде, Steel Panther скандальны и эпатажны. Премьеру их клипа запросто можно увидеть на сервисе эротического видео PornHub, а в тур они могут поехать при поддержке известной порностудии  Brazzers.

Смотришь на Steel Panther на сцене и думаешь, что перед тобой внебрачный сын Guns 'n' Roses, Twisted Sisters и Van Halen. Только непонятно кто из них отец - кто-то один или все трое сразу. Потому что они звучат настолько же оторвано и развязно. Как и времена расцвета жанра, когда слово "контрацепция" было для глэм-рокеров коротким анекдотом.

Но при всей гротескности, в друзьях у Steel Panther -Nickelback, Avenged Sevenfold и Stone Sour, а легенды хард-рока Cheap Trick с радостью записывают с ними кавер на собственную песню. То есть, смешные, но все равно уважаемые. Квартет сумасбродных выходок. Будем надеяться, что интеллигентная Украина переживет такой привоз.

Билеты в кассах города и на сайте. Старт продаж - 24 января в 12:00

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999