Cigarettes After Sex впервые выступят в Киеве

Узнай, когда состоится концерт американской группы Cigarettes After Sex
Cigarettes After Sex  © пресс-служба
Дата:
Стиль Музыки: Ambient

Cigarettes After Sex - slowcore и ambient pop, родом из Техаса. Их музыка появилась как случайный эксперимент, а теперь сопровождает модные показы Calvin Klein, звучит в кино и собирает полные залы благодарной публики в Европе, Азии и США. Участники, буквально всех, самых масштабных мировых фестивалей от Pitchfork Music Festival до Primavera и Melt, авторы, возможно, самого романтичного и тонкого альбома прошлого года, представят свою дебютную пластинку в Киеве 14 июня в клубе Atlas.

Cigarettes After Sex - это Грег Гонзалес, Рэнди Миллер, Джейкоб Томски и Филипп Таббс. В таком составе они существуют уже шесть лет, а берет начало проект еще с 2008-го, когда Гонсалез сольно пытался подражать ранней Мадонне, New Order и британским синти-поп ветеранам Erasure.

В 2012-м Грег переехал из Техаса в Нью-Йорк, где встретил Рэнди, Джейкоба и Филиппа. Они быстро нашли общий язык и записали дебютный мини-альбом "I". На релиз никто не обращал внимания вплоть до второй половины 2015 года - интернет подхватил и разнес его по всем уголкам. Волна оказалась сильной: ролики на YouTube начали собирать миллионы просмотров безо всякого промо. Самый популярный сингл группы, "Affection", сейчас имеет 41 миллион.

Первый полноформатник вышел в прошлом году и сходу попал в чарты Британии, Германии, Франции, Бельгии, Дании, Греции и ряда других европейских стран. Популярность Cigarettes After Sex растет с каждым днем - и это не шутка. В декабре 2017-го группа давала концерт в клубе Astra на 800 человек, а уже в мае этого года будет собирать престижную площадку Columbiahalle вместимостью в 4 тысячи.

Сама группа называет свою музыку эмбиент-поп. Приятные, неспешные мелодии  превращаются в песни о любви с ностальгическим оттенком, которые полны светлой грусти.  Атмосферность саунда дополняют "лайвы" группы: мрак, концертный "дым" и задник, на котором крутятся проекции старых черно-белых фильмов.

Гонзалес отмечает: в каждый трек, написанный им, вложено личное воспоминание. Возможно, поэтому композиции получаются простыми, но при этом легкими, невымученными и цепляющими. Обыкновенные ситуации в отношениях на время шоу становятся фильмом, а музыка Cigrettes After Sex - саундтреком к нему. Приглашаем на сеанс. 

  • Что: концерт Cigarettes After Sex,
  • Когда: 14 июня  2018,
  • Где: Киев, клуб Atlas,
  • Билеты: на сайте.

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999