Все музеи
 
20

Российский центр науки и культуры

Категория: Выставочные залы, Галереи, Музеи
Предмет выставки: Другое, История
Район: Подольский
Метро: Почтовая площадь
Категория: Выставочные залы, Галереи, Музеи
Предмет выставки: Другое, История
Адрес: ул. Борисоглебская, 2 посмотреть на карте
Телефон: (044) 379-12-21
Сайт: http://www.rusintercenter.kiev.ua

О музее

В канун празднования Дня России 11 июня 2009 г. в Киеве состоялось открытие нового здания Российского центра науки и культуры (РЦНК).

Украина и Россия всегда взаимно дополняли друг друга. Расширение сотрудничества в гуманитарной, экономической, научно-технической сферах, укрепление деловых контактов - одно из приоритетных направлений деятельности представительства Россотрудничества в Украине.

Потребность в новом, более современном и комфортабельном здании назрела давно. Только за последние два года Центром было проведено более 500 мероприятий. Основной акцент был сделан на осуществление долгосрочных комплексных программ двустороннего сотрудничества в гуманитарной, культурной, научно-технической и образовательных сферах, реализацию государственной политики России по поддержке соотечественников за рубежом. "Благодаря внимательному отношению со стороны России к этим вопросам и оказанной финансовой поддержке, отныне эти и многие другие направления нашей деятельности будут реализованы на новой базе, адекватной требованиям времени", - в своём выступлении отметил руководитель Российского центра науки и культуры Виктор Богач.

В РЦНК есть современный зал для проведения конференций и круглых столов, выставочный и киноконцертный залы, библиотека и читальный зал, компьютерный класс. В книжном фонде библиотеки широко представлены русская и зарубежная классика, книги по истории и культуре России, детская, юношеская литература, учебники по русскому языку и литературе, периодическая печать. Справочно-информационный фонд располагает энциклопедиями и справочниками различной тематики.

Российский центр науки и культуры обладает современной базой для изучения и преподавания русского языка. Научно-методический кабинет располагает постоянно пополняющимся фондом учебной, методической, справочной литературы. Все материалы представлены как в печатном виде, так и на электронных носителях.

Представительство Россотрудничества в Украине открыто для дальнейшего расширения и укрепления сотрудничества в гуманитарной сфере с государственными, общественными, культурными, научными и просветительскими организациями и учреждениями Украины.

Карта проезда