Фонд Янковского наградил финалистов VI конкурса детского рисунка

В Украинском доме на Крещатике состоялась торжественная церемония награждения финалистов и победителей VI-го Всеукраинского конкурса детского рисунка "УКРАИНА БУДУЩЕГО"

tochka.net
tochka.net
автор
28 вересня 2018, 12:22
Звіти
Реклама
Светлана Яценко, Игорь Янковский и Лилия Дорошенко © Прес-служба

Перед центральным входом организаторы обустроили фотозону с большими объемными буквами UKRAINE, а гостей праздника встречал забавный робот Марио. Ведущим же церемонии награждения конкурса был популярный украинский шоумен Дядя Жора. 

Масштабное детское творческое соревнование уже шестой год подряд проводится по инициативе и при финансовой поддержке Благотворительного фонда Игоря Янковского "Инициатива во имя будущего", и каждый раз это - незабываемое событие. В прошлые годы работы конкурсантов уже побывали в Польше, Бельгии, Франции и в США в здании ООН, где Фонд представил видение будущего Украины глазами юных украинских художников иностранным дипломатам со всего мира. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Всеукраинский конкурс детского рисунка "УКРАИНА БУДУЩЕГО" стал самым масштабным за свою историю. В течение конкурса на рассмотрение жюри было прислано рекордные 1053 работы юных художников в возрасте от 5 до 17 лет из 23 областей Украины. 

ЧИТАЙ ТАКОЖ:

Поздравляю всех с финалом нашего шестого Всеукраинского конкурса детского рисунка! В этом году интерес к конкурсу просто колоссален: нам поступило, на удивление, много работ - почти вдвое больше, чем обычно из почти всех регионов Украины. Фантазия детей о будущем и то, каким они его видят, и как были написаны работы, просто поражает. Очень важно, чтобы родители давали детям больше возможностей делать что-то самостоятельно и не важно, как это выглядит. Дети - это наше будущее, и им менять нашу страну к лучшему. Мой фонд в свою очередь продолжит заниматься этим благотворительным делом в дальнейшем, и в следующем году мы снова придумаем что-то интересное
сказал основатель Благотворительного фонда "Инициатива во имя будущего", бизнесмен и меценат Игорь Янковский.

В состав экспертного жюри конкурса вошли: Светлана Яценко, искусствовед; Анатолий Звижинский, искусствовед; Александра Макарская художница; Джампьеро Пьерини, итальянский художник; Лилия Дорошенко, победительница ІV-го "УКРАИНА: ПУТЬ К МИРУ" и V "УКРАИНА - ЗЕМЛЯ ТАЛАНТОВ" конкурса детского рисунка. 

Фонд Янковского наградил финалистов VI конкурса детского рисунка
Победители VI-го конкурса детского рисунка "УКРАИНА БУДУЩЕГО © Прес-служба

В трех возрастных группах первые места завоевали картины юных художников  – “Украина моих фантазий” Анастасии Ситенко, “Инновационная Украина” Антона Кошелюка и  Любовь Власова за художественную работу “Сохраним традиции в день грядущий, ибо без прошлого нет будущего”. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Традиционно, все участники VI-го Всеукраинского конкурса детского рисунка "УКРАИНА БУДУЩЕГО" получили почетные дипломы от организаторов, а финалистов наградили замечательными художественными наборами для дальнейшего развития их способностей в изобразительном искусстве. Победители VI-го Всеукраинского конкурса детского рисунка "УКРАИНА БУДУЩЕГО" получили путевки в детский лагерь "Эдельвейс" для творческо-оздоровительного зимнего отдыха. 

В празднике также принял участие художник Денис Дытынюк - суперфиналист шоу "Україна має талант". Мастер уникального художественного перфоманса на глазах у гостей и участников создал неповторимое произведение 3D искусства - Украину будущего. 

Фонд Янковского наградил финалистов VI конкурса детского рисунка
Креативные мастер-классы © Прес-служба

Организаторы угостили детей сладостями и цветными бургерами. Фонд Игоря Янковского также подготовил разнообразные креативные мастер-классы, а еще посетители смогли создать уникальные картины в виртуальной реальности и забрать их с собой. 

Стоит отметить, что с 23 сентября по 5 октября в Украинском доме открылась уникальная художественная экспозиция сотен работ финалистов и победителей конкурса. 

На протяжении многих лет Фонд Игоря Янковского "Инициатива во имя будущего" заботится о творческом поколении юных талантливых украинцев. Благодаря его поддержке, дети раскрывают свой творческий потенциал.


ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999