Клуб Венского бала: благотворительный тренд, зажигательное танго, беременная Украина

Как прошло открытие Клуба Венского бала

Марина Гош
Марина Гош
журналіст
12 березня 2019, 13:14
Звіти
Промо
Клуб Венского бала: благотворительный тренд, зажигательное танго, беременная Украина © пресс-служба

5 марта состоялось открытие Клуба Венского бала, постоянными участниками которого стали представители истеблишмента, шоу-бизнеса, крупного бизнеса, творческие люди, почитатели венских балов. Мероприятие прошло в известном киевском ресторане ALASKA.

Вместе с нашими международными партнерами из Австрии, Франции, Нидерландов, Норвегии мы открываем бальный сезон в Украине. Возродив эту прекрасную традицию в нашей стране, за несколько сезонов нам удалось собрать около 2 млн. грн на благотворительность. Впереди множество амбициозных бальных проектов, поэтому в рамках Клуба венского бала мы объединяем творческих личностей, меценатов, хореографов, музыкантов, дизайнеров и всех адептов бальной культуры
заявила во время открытия организатор венских балов в Украине Марина Игнатуша.

Организаторы уверены, что продвижение европейских культурных традиций, переплетение их с национальными этническими репликами наиболее отвечает потребностям и духу времени. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

На открытии Клуба венского бала были презентованы несколько ярких событий сезона. Так, впервые за шесть лет представил свою коллекцию известный украинский дизайнер Сергей Ермаков – каждое из его 29 платьев олицетворяет отдельную страну, ее культуру и выполнено в единственном экземпляре, вручную. Последним в показе было платье олицетворяющее Украину, в оригинальном образе, ассоциирующемся с Богородицей, беременной надеждой.

При выборе материалов я также неприхотлив, как Оскар Уайльд, довольствуюсь лучшим – шелк, шелк, много шелка, чуть-чуть перуанской шерсти, кожа, мех, перья экзотических птиц, россыпь полудрагоценных камней, жемчуга и хрусталь
мечтательно иронично рассказывает о коллекции сам кутюрье.

Свою коллекцию этим вечером представила известный дизайнер Елена Голец. В коллекции от Golets — несколько беспроигрышных вариаций на тему женского и мужского смокинга, один из свежих трендов, который не привязан к определенному сезону и даже стилю. Здесь и демократичные модели свободного кроя, и классические зауженные, и современные минималистичные. Особый акцент дизайнер сделала на форме атласных и шелковых лацканов, которые являются визитной карточкой смокинга. Продумана и цветовая гамма, в которой отразились модные тенденции по оттенкам —кремовый беж, пудровый розовый, жемчужно-серый, темно-изумрудный, теплый коричневый. И, конечно же классика — черный и белый. Смокинги от Golets выглядят как дерзкая и, одновременно, элегантная альтернатива традиционному вечернему платью для женщин и классическому костюму для мужчин.

Зажигательные мастер-классы по аргентинскому танго предложили публике хореографы студии танца GolDance. А в искусстве вальса гости практиковались вместе с бессменными хореографами бала Андреем Диким и Еленой Балджи.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Звездные исполнители Гайтана и Влад Сытник обеспечили прекрасную музыкальную составляющую вечера.

Радовала глаз и экспозиция оригинальных 3D картин студии Nikitina Art Group. Угощались гости вином и шампанским Latinium. И конечно же, NOEL Decor Event Company  создала хорошую атмосферу всем собравшимся.


Как известно, венский бал в Киеве состоится 13 апреля – гости и дебютанты соберутся на паркете в Колонном зале столичной мэрии. Благотворительные средства, собранные на балу,  традиционно будут направлены на программы реабилитации киевского Центра детей с инвалидностью. После возрождения венских балов в Украине, начиная с 2017 года, под эгидой мэрий Вены и Киева, венского бального комитета состоялось уже семь балов – четыре взрослых и три детских.


Напомним, ранее мы сообщали, когда и где в Киеве состоится детский Венский бал.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999