Camouflage, De/Vision, Mesh

Три ікони сінті-поп сцени на одній сцені!
Дата:
Ціна: 350 грн., 400 грн., 500 грн., 650 грн., 800 грн.
Стиль Музыки: Synthpop

Camouflage, De/Vision, Mesh

Киев

15 мая 2014

19:00

Sentrum (ул. Шота Руставели, 16а)

Легендарные Camouflage, De/Vision и Mesh в масштабном синти-поп концерте 15 мая 2014!

Один из самых ярких представителей европейской и мировой электронной музыки немецкий коллектив Camouflage, легендарные немцы De/Vision и ветераны британского синти-попа Mesh выступят с полноценными программами на сцене киевской концертной площадки Sentrum!

Camouflage

Главная группа немецкой синти-поп-сцены отметит в Киеве тридцатилетие!

После 10 летнего перерыва, группа отыграет второй концерт в Киеве.

Camouflage являются одним из самых лучших и ярких представителей музыки жанра синти-поп. Творчество Camouflage часто сравнивают с Duran Duran, Alphaville и Depeche Mode.

В восьмидесятые их популярность зашкаливала, а такие песни как «The Great Commandment» и «Love Is a Shield» были на вершинах всевозможных хит-парадов и являлись настоящими музыкальными гимнами дискотек.

В 1983 году четверо друзей, жителей немецкого города Битхейм-Биссинген (Bietigheim-Bissingen), Хайко Майл (Heiko Maile), Маркус Мейн (Marcus Meyn), Мартин Калинг (Martin Kahling) и Оливер Крессиг (Oliver Kreyssig) основали группу Lizenenced Technology. Год спустя Мартин Калинг покинул коллектив. Вскоре после этого оставшаяся троица переименовала группу в Camouflage (название было позаимствовано из песни японской электропоп-команды Yellow Magic Orchestra). Свою первую студию Boy’s Factory друзья-музыканты оборудовали в подвале дома родителей Хайко и в течение года сделали две демо-записи. Одна из них попала на местное радио. В 1986 году группа становится первой в радийном музконкурсе, и ею начинают интересоваться немецкие лейблы. Результатом этого интереса становится контракт с Metronome.
В 1987 году записывается легендарный сингл «The Great Commandment», 14-й номер в немецких чартах, в 1989 году добравшийся до 59-й позиции в сингл-чарте Billboard Hot 100 и целых три недели возглавляющий Hot Dance Music/Club Play. Дебютный альбом Voices & Images (1988 г.) возглавлял US Billboard Dance Charts.
В девяностых Camouflage экспериментировали с электронным и живым звучанием, писали музыку для кино, сотрудничали с продюсерской командой Depeche Mode и сами продюсировали другие группы. В двухтысячных, после довольно долгого затишья Camouflage вернулись и с разницей в три года выпустили два потрясающих альбома – каждый был поддержан масштабным туром.

Сейчас немецкое трио звучит более зрело, современно, по-прежнему, записывает крепкие электронные хиты и пребывает в отличной концертной форме. В настоящий момент группа работает над новым студийным альбомом «Greyscale», выпуск которого запланирован на 12 сентября 2014 г.

De/Vision

Легенды электронной музыки, герои поколения, законодатели моды, иконы стиля, славные продолжатели дел Depeche Mode – этими эпитетами довольно часто характеризуют один из самых известных дуэтов электронной сцены всех времен, вот уже 25 лет с гордостью носящий название De/Vision. У них за плечами 12 полноценных альбомов, десятки клипов, сотни концертов, разнообразная география выступлений и тысячи благодарных поклонников во всем мире.

Музыку De/Vision  относят к жанру синтипоп, но группа выработала свое, неповторимое звучание, которое они сами называют прогрессив-поп-рок, а своими вдохновителями они считают такие жанры как кросовер, техно, транс и хип-хоп. Их звучание, балансирующее между сладкими, мелодичными и тёмными, атмосферными мелодиями совместно с красивыми, наполненными любовными темами текстами отличают De/Vision от других электронных команд. Как говорят сами музыканты, главное для них — качество. Они не используют семплы, тщательно продумывают звучание, а также обильно используют синтетические эффекты аранжировки. Всё это не оставляет равнодушным даже при многократном прослушивании их песен - ведь каждый раз в них обнаруживается что-то новое, не замеченное ранее.

На концерте 15 мая 2014 г. в Киеве De/Vision впервые выступят в полном составе (вместе с ударником). Украинские меломаны услышат все лучшее!

Mesh

Коллектив, существующий с 1991 года, давно заработал репутацию ведущей группы синти-поп сцены, наряду с Camouflage и De/Vision. Группа воплотила в своей музыке эстетику электронного звучания, органично комбинируя его с романтической лирикой и запоминающейся мелодикой. На счету Mesh 12 полноформатных студийных альбомов, последний из которых - «Automation Baby», - был выпущен в 2013 году. На своей новой пластинке музыканты решили немного поэкспериментировать с другими стилями, включив в музыкальный материал элементы даб-степа. Киевские меломаны смогут услышать все лучшие песни бристольского коллектива за 23-летнюю историю группы!

Поділися в соціальних мережах


Коментарі

символів 999