ТОП-50 самых ожидаемых фильмов 2012 года. Часть 2 (видео)

afisha.tochka.net рассказывает, какие фильмы нам не терпится посмотреть в июне-декабре 2012 года.

24 января 2012, 12:11
Афиша
© tochka.net

Сегодня мы публикуем вторую часть нашего списка 50 самых ожидаемых фильмов 2012 года.

Как всегда, киноленты, которые выходят в свет во второй половине года, чаще становятся хитами, чем выпускаемые с января по июнь.

ЧИТАЙТЕ: Топ-50 самых ожидаемых фильмов 2012 года. Часть 1

Представляем вам график премьер в Украине самых желанных блюд к столу киногурмана, которые будут поданы с июня по декабрь.

 

26. Белоснежка и охотник (Snow White and the Huntsman), 31 мая

Экшн по сказке братьев Гримм о Белоснежке - такого мы еще не видели. В фильме благородный охотник Эрик (Крис Хемстворт) обучит Белоснежку (Кристен Стюарт), как выжить в дикой природе и противостоять злой королеве Равенне (Шарлиз Терон). Mustsee для любителей фэнтези.

 

27. Прометей (Prometheus), 8 июня

Фильм Ридли Скотта задумывался как приквел к одному из самых крутых фантастических ужастиков 70-х - фильму "Чужой", принесшему Скотту мировую популярность.

Собственно, о фильме как приквеле говорили лишь в начале съемочного процесса. Теперь же сам режиссер заявляет о том, что у него получается лента с собственной мифологией.

Главное, чего стоит ожидать от этого фильма - разгадки тайны появления загадочных и жестоких существ, Чужих.

 

28. Мадагаскар 3 (Madagascar 3), 14 июня

Наши старые знакомые, лев Алекс, зебра Марти, жираф Мелман и бегемот Глория, решают вернуться в родной дом в нью-йоркском зоопарке. Они уже пережили много приключений, а теперь хотят спокойно пожить в месте, где есть искусственное освещение, теплая кровать, регулярное питание и горячая вода круглосуточно!

Но на пути домой героев ждут еще немало приключений, которые приведут их в Европу.

 

29. Бросок кобры: Возмездие (G.I.Joe: Retaliation), 28 июня

Продолжение научно-фантастического блокбастера с Ченнингом Татумом и Брюсом Уиллисом.

После того как по приказу Зартана, обратившегося в президента США, большинство членов "Джи-Ай Джо" были убиты, оставшиеся солдаты объединяются, чтобы нанести ответный удар.

 

30. Королевство полной луны (Moonrise Kingdom), 28 июня

В фильме от Уэса Андерсона, создателя достойного мультфильма "Бесподобный мистер Фокс" в 2009 году, снялись Билл Мюррей, Тильда Суинтон и Эдвард Нортон. И снова - Брюс Уиллис.

Здесь двоих сбежавших из скаутского лагеря влюбленных подростков будут искать всем миром, а попутно мамаша девушки влюбится в местного шерифа. От Андерсона стоит ожидать, прежде всего, хорошего сценария и если он у него удастся - то быть ленте среди претендентов на награды.

 

31. Ледниковый период 4: Континентальный дрейф 3D (Ice Age: Continental Drift 3D), 5 июля

Теперь странная компания героев фильма будет использовать айсберг, чтобы путешествовать к новой земле обетованной. Но вот уж сюрприз: на новых землях уже кто-то живет и не все жители радостно встречают переселенцев.

Если вас интересует судьба белки и ее желудя, то нет - в этот раз желудь снова съесть не удастся.

 

32. Новый Человек-Паук 3D (Amazing Spider-Man, The 3D), 5 июля

Новый герой по имени Питер Паркер слыл обычным школьником, сох по однокласснице Гвен Стейси (ее сыграет восходящая звезда Эмма Стоун), а она, как могла, скрывала свою взаимность.

В дело вмешалась генная инженерия, и после контакта со странным пауком Питер получает то, что просто обязан получить главный герой любого фильма о Человеке-Пауке - сверхъестественные способности и большое желание спасти окружающих от многих бед.

 

33. Сайлент Хилл 2 3D (Silent Hill: Revelation 3D), 12 июля

Съемки продолжения нашумевшего фильма ужасов завершились еще в мае 2011 года. Что там делают так долго с ним в постпроизводстве - даже подумать страшно, но наверняка дорисовывают все самое жуткое в формате 3D.

В этот раз ваши нервы будет тревожить история 18-летней девушки Хизер Мэйсон, которая терзается кошмарами из-за исчезновения отца. Она отправляется расследовать пропажу, попадая в Сайлент Хилл.

 

34. Темный рыцарь: Возрождение легенды (The Dark Knight Rises), 26 июля

Режиссером последней части Бэтмена стал уже известный предыдущими работами режиссер Кристофер Нолан. Главные роли в фильме исполнили Кристиан Бэйл, Лиам Нисон, Том Харди, Энн Хэтуэй и Гари Олдман.

 

35. Вспомнить все (Total Recall), 2 августа

Долгожданный римейк великого научно-фантастического блокбастера 1990 года. Здесь не будет Арнольда Шварценеггера, зато будет красавчик Колин Фарелл. Пока к фильму даже нет трейлера - авторы делятся лишь жалкими кусочками, как например, этим показом полицейской машины из фильма.

Давно известно, что римейк не будет снят в новомодном формате 3D. Новая версия должна выйти намного более близкой к первоисточнику - рассказу Филиппа Дика. Уже известно, например, что главный герой никуда с Земли не улетит. А жаль, ведь мы так надеялись увидеть классические сцены удушья в марсианской атмосфере в новом прочтении!

 

36. Неудержимые 2 (The Expendables 2), 16 августа

Квинтэссенция и причесанный историко-художественный памятник боевикам 80-90-х. Главные роли в картине исполнят легендарные Сильвестр Сталлоне, Арнольд Шварценеггер, Джейсон Стэтхэм, Брюс Уиллис, Чак Норрис, Жан-Клод Ван Дамм, Дольф Лундгрен и Джет Ли.

 

37. Наследие Борна (The Bourne Legacy), 30 августа

© kinopoisk.ru

Новая картинка из шпионской трилогии обещает захватывающее продолжение истории. Она начинается там, где закончился предыдущий фильм - "Ультиматум Борна", и героям придется расхлебывать все, что натворил в предыдущей серии Джейсон.

Все самое интересное в сюжете авторы картины держат в строжайшем секрете - даже намека на трейлер еще не показали.

 

38. Срочная доставка (Premium Rush), 2 сентября

Боевик от создателя "Ангелов и демонов" и еще не вышедшего "Люди в черном 3" Дэвида Кеппа.

Главный герой - простой посыльный Уилли забирает из университета конверт, но его содержимое очень интересует одного нечестного полицейского.

 

39. Судья Дредд (Dredd), 20 сентября

© kinopoisk.ru

Римейк легендарного фильма 1995 года - это еще один козырь в руках компании Lionsgate после "Голодных игр". И снова, как и в случае с новым Борном, нет ни трейлера, ни внятных кадров со съемок.

 

40. Красные огни (Red Lights), 20 сентября

Фильм с Киллианом Мерфи, Робертом Де Ниро, Сигурни Уивер и даже юным Крейгом Робертсом доверили испанцу Родриго Кортесу.

В этом триллере многообещающий сценарий. Парапсихолог Маргарэт Мэтисон, увлекшись исследованием паранормальных явлений, ищет помощи у некогда знаменитого экстрасенса, но консультация оборачивается пугающими неожиданностями.

 

41. Петля времени (Looper), 27 сентября

© kinopoisk.ru

Третий фильм с Брюсом Уиллисом в нашем списке. В фильме орудует группа убийц, которым из будущего в их настоящее подбрасывают жертв. Однажды киллер Джо узнает, что новая жертва - это он сам из будущего.

Режиссер картины Райан Джонсон пока не снял ничего крутого, за исключением отмеченного на фестивале в Санденсе фильма "Кирпич". Может, прорвет?

 

42. Франкенвини (Frankenweenie), 18 октября

© kinopoisk.ru

Тим Бертон к осени 2012 должен завершить мультфильм-ужастик, навеянный ему его же короткометражкой 1984 года.

Интересно, что в середине 1980-х Бертона уволили со студии Диснея за перерасход средств и непригодный к показу фильм. Это была та самая короткометражка "Франкевини". Прошло 23 года, и в 2007 году студия осознала свою ошибку и обратилась к Бертону с предложением о римейке.

 

43. Бонд 23 (Skyfall), 1 ноября

Новый фильм Бондианы с Дэниелом Крейгом должен поспеть к ноябрю 2012. Бюджет на этот раз повторяет затраты на "Квант милосердия" ‑ $200 млн. Девушка Бонда в 2012 году будет одной из самых эффектных за последние 20 лет - эта роль досталась французской актрисе Беренсис Марло.

 

44. Сумерки Сага: Рассвет - Часть 2 (The Twilight Saga: Breaking Dawn - Part 2), 16 ноября

© kinopoisk.ru

Если верить книге Стефани Майер, то в этот раз Белла, став членом вампирской семьи Калленов, пытается привыкнуть к своей новой жизни. Но рождение у Беллы дочери Ренесми всерьез растревожило клан Вольтури, и они направляются в Форкс, чтобы наказать Калленов.

 

45. Облачный атлас (Cloud Atlas), 22 ноября

© kinopoisk.ru

Фильм Тома Тыквера и братьев Вачовских с Томом Хенксом и Хью Грантом расскажет о шести инкарнациях одного и того же человека и о том, как судьбы этих разных людей переплетены между собой. Съемки картины стартовали лишь в сентябре 2011 года, но мы очень надеемся, что к концу ноября три хороших режиссера справятся.

 

46. 47 ронинов (47 Ronin), 22 ноября

Возвращение в кинотеатры Киану Ривза состоится с боевиком о самураях.

 

47. Линкольн (Lincoln), декабрь

© washingtonpost.com

Новый фильм Стивена Спилберга расскажет нам о гении и трагедии президента США Авраама Линкольна.

 

48. Хоббит: Неожиданное путешествие в 3D (The Hobbit: An Unexpected Journey), 13 декабря

Безусловно, самый ожидаемый фильм второй половины 2012 года. Питер Джексон собрал невероятно звездную галактику для реализации одного из самых потрясающих фильмов десятилетия.

 

49. Мировая Война Z (World War Z), 20 декабря

Фильм о зомби с Брэдом Питтом расскажет нам об эпической битве с этой напастью по всей Земле.

 

50. Освобожденный Джанго (Django Unchained), 25 декабря

© kinopoisk.ru

Завершает наш обзор долгожданный фильм Квентина Тарантино в духе итальянских приключенческих фильмов о Диком Западе, так называемых спагетти-вестернов.

История раба по имени Джанго разворачивается вокруг его попытки освободить из рабства свою жену.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Топ-50 самых ожидаемых фильмов 2012 года. Часть 1 (январь - май)


Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (34)

символов 999
Показать еще