Новый детский ресторан BabyRock: первый гастрономический детсад в Киеве

afisha.tochka.net рассказывает о новом детском заведении Димы Борисова, куда действительно не пускают родителей.

2 июня 2012, 15:27
Рекомендации
© Олег Батрак, tochka.net

У популярного столичного ресторана GastroRock появился младший брат: бизнесмен Дима Борисов открыл рядом с ним новый ресторан для детей BabyRock.

О своем новом проекте Борисов рассказывал afisha.tochka.net еще на открытии Foodtourїst. BabyRock, неделю работающий в тестовом режиме, уже сегодня, утверждает основатель, не имеет аналогов в Европе. Это место без традиционных для детских ресторанов сюсюканий в костюмах клоунов и ростовых кукол. Зато с командой расторопных аниматоров.

В ресторане, куда с полноценным запуском на полном серьезе строжайше запретят доступ для взрослых, будут не только вкусно кормить детей, но и ненавязчиво учить их готовить, разбираться в кухнях мира, культуре и традициях разных народов. Развлекать развивающими, подвижными играми, и даже заниматься йогой. Научат писать маслом, делать витражи, лепить из глины. Играть на всевозможных играх на iPad,упражняться на Sony Play Station Rock Band, и игах XBOX.

За всем этим родители смогут наблюдать на мониторах, развешенных во всех заведениях Борисова или через iPad.

 

Идея и оформление

В ресторан BabyRock сегодня можно отдать ребенка в возрасте от 2 до 12 лет. Для того, чтобы найти подход к детям разного возраста заведение приняло на работу не только педагогов, но и детских психологов, нянь и аниматоров.

Ребенка в BabyRock можно будет отдавать почти как в детский сад: на целый день, или на несколько часов, пока вы будете отдыхать поблизости или отлучитесь по делам куда-то подальше.

В это время детям здесь будут предлагать разнообразные активности: от уроков английского и французского до йоги, настольных игр, изготовления игрушек своими руками и даже самодельных витражей.

В BabyRock одно из центральных мест в помещении займет мультимедийная зона, где можно будет сразиться на PlayStation с мувами и приставкой дли игры в "Гитар Хироу", XBOx с системой Kinect, а также освоить развлечения на iPad.

Очень важным пунктом программы BabyRock является приобщение детей к кулинарным традициям разных народов мира - персонал уже сейчас готовит тематическую неделю итальянской кухни. Ребят также будут учить готовить самостоятельно, для этого здесь построили в центре зала большую современную открытую кухню с широкой деревянной столешницей и безопасными электроплитами.

Ресторан «Беби Рок»
© Олег Батрак, tochka.net

Концепция нового детского ресторана предполагает нетерпимость ко всем клише подобных заведений: здесь нет обоев в цветочек и даже детской посуды - так задумано, чтобы дети чувствовали, что их обслуживают здесь как взрослых.

Основатели уверены, что в отсутствие контакта со своими родителями дети будут максимально раскрепощаться, будут более открыты к общению друг с другом и к полезным развлечениям. Родителей в прямом смысле будет отделять от детей решетка: шуточную конструкцию здесь установят на входе в ресторан.

Создатели интерьера в BabyRock творили также с оглядкой на концепцию: Павел Пекер и Кирилл Ельчиц использовали фиолетовый цвет. Стены здесь украшены граффити и до высоты примерно 1,5 м зашиты в мягкую обивку.

To view virtual tour properly, Flash Player 9.0.28 or later version is needed. Please download the latest version of Flash Player and install it on your computer.

 

Кухня и цены

В BabyRock детей кормят органической, "понятной" детям и полезной едой. Родители, отдавая ребенка сюда, рассказывают о его предпочтениях и продуктах, которые могут вызвать аллергию.

Меню в ресторане обещают менять ежедневно. Дети также будут пробовать еду и напитки, приготовленные собственноручно под присмотром аниматоров.

Ресторан «Беби Рок»
© Олег Батрак, tochka.net

На этой неделе, к примеру, на завтрак детей кормили блинчиками с творогом, манной кашей с клубникой и супом пюре из этих ягод. На обед предлагали суп с мясными шариками и лапшой, куриный бульон с овощами, салат из моркови, сельдерея и яблока и салат из сезонных овощей, судак со шпинатом и бифштекс с яйцом и печеным картофелем. На ужин - стейк из индейки с овощами и мини-бургеры с печеным картофелем.

Оплату в BabyRock берут за проведенное ребенком время в заведении. На этой неделе действовала фиксированная цена: 100 грн. за 2 часа, каждый последующий час - 100 грн. Один день в ресторане BabyRock будет стоить 490 грн.

Ресторан «Беби Рок»
© Олег Батрак, tochka.net

Здесь действует  отдельная цена на детские праздники: 450 грн. за три часа на каждого ребенка. В эту стоимость войдут праздничный стол, торт, программа развлечения для детей: танцы до упада, игры, коктейли, и другие развлечения.

To view virtual tour properly, Flash Player 9.0.28 or later version is needed. Please download the latest version of Flash Player and install it on your computer.

Родителям рекомендуют заранее бронировать места для ребенка и сообщать о желании привезти его на мастер-класс или другие мероприятия BabyRock.

На сайте заведения на странице в Facebook регулярно публикуют афишу ресторана и меню.

Ресторан «Беби Рок»
© Олег Батрак, tochka.net

 

Адрес и контакты BabyRock: ул. Воздвиженская 10б

Тел.  455 84 46

Сайт BabyRock

BabyRock на Facebook  

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999