Именинник Джордж Клуни: лучшие роли известного сердцееда

Узнай, какой фильм с Джорджем Клуни можно посмотреть.

Нелли Цветкова
Нелли Цветкова
журналистка
6 мая 2014, 10:39

Сегодня, 6 мая, знаменитому голливудскому красавцу, талантливому актеру и кинопродюсеру Джорджу Клуни исполняется 53 года. В такой значимый для него день мы решили вспомнить самые яркие роли красавца и пока еще холостяка.

Итак, самые известные фильмы с участием Джорджа Клуни:

Потомки

Потомки
Потомки © kinopoisk.ru

Главный герой - богатый гавайский землевладелец. Он вместе с двумя дочерьми предпринимает попытку найти любовника жены, искренне веря, что таким образом спасет семейный очаг.

Мне бы в небо

Мне бы в небо
Мне бы в небо © kinopoisk.ru

Райан Бингэм - корпоративный юрист, всё время проводящий в командировках. Образцовый потребитель, он преуспел в корпоративных связях, чем не может похвалиться в личной жизни. Постоянные разъезды отдалили его от родной семьи, а свою он так и не создал…

Мартовские иды

Мартовские иды
Мартовские иды © kinopoisk.ru

В фильме рассказывается об избирательной кампании Майка Морриса, проводившейся во время первичных выборов кандидата на пост президента США от демократической партии в 2004 году.

После прочтения сжечь

После прочтения сжечь
После прочтения сжечь © kinopoisk.ru

Оззи, агента ЦРУ, уволили с поста начальника Балканского направления. Пытаясь преодолеть кризис, он берется за мемуары, содержащие в том числе и секретную информацию. Но вот диск с этими данными был потерян в раздевалке спортивного клуба. Находка попадает в руки легкомысленного тренера Чеда и его подруги Линды. Вместе они решают шантажировать бывшего агента, и начинается такая заварушка, в которой не сможет разобраться даже ЦРУ…

11, 12 и 13 друзей Оушена

11 друзей Оушена
11 друзей Оушена © kinopoisk.ru

Знаменитая американская трилогия режиссера Стивена Содерберга в жанре фильм-ограбление, где во всех частях главные роли исполнили Джордж Клуни, Брэд Питт, Мэтт Деймон, Энди Гарсиа,Берни Мак. В серию вошли фильмы «Одиннадцать друзей Оушена», являющийся ремейком одноименного фильма 1960 года, а также «Двенадцать друзей Оушена» (2004) и «Тринадцать друзей Оушена» (2007).

Доброй ночи и удачи

Доброй ночи и удачи
Доброй ночи и удачи © kinopoisk.ru

В 1953 году американский тележурналист Эдвард Марроу развязал в эфире настоящую войну против ярого антикоммуниста, сенатора Джозефа Маккарти. В ответ Маккарти, устроивший в стране «охоту на ведьм», обвинил Марроу в симпатии к коммунистам. Но отстаивание демократических прав американцев журналистом стало началом конца одиозного политика…

Один прекрасный день

Один прекрасный день
Один прекрасный день © kinopoisk.ru

Популярный журналист Джек Тэйлор, которому бывшая жена оставила дочку Мэгги на уикэнд, и архитектор Мэлани Паркер, одна воспитывающая сына Сэма, встретились на пристани  одним прекрасным днем. День начался с неприятности и грозил превратиться в настоящий кошмар. У Джека - важная пресс-конференция, а Мелани нужно срочно сдавать проект. Обоим не на кого оставить детей, и поневоле приходится выкручиваться и выручать друг друга…

От заката до рассвета

От заката до рассвета
От заката до рассвета © kinopoisk.ru

Спасаясь от полиции после ограбления банка, два брата-грабителя берут в заложники священника, и начинается…

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Игра Престолов: цитаты из знаменитого сериала

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999