Приходи на исторический бой в «Парке Киевская Русь»

Герои зовут в древний Киев на чемпионат по историческому бою

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
15 сентября 2014, 15:06
Новости афиши
Зов героев

20-21 сентября древний Киев в «Парке Киевская Русь» приглашает на грандиозное спортивно-историческое мероприятие - Международный чемпионат по историческому бою «Зов героев». 11 стран-участниц, более 400 бойцов, 15 часов зрелищных боев.

Участники чемпионата со всех уголков Украины, а также из Польши, Израиля, Латвии, Беларуси, России, Франции, Великобритании, Хорватии, Сербии и Чехии продемонстрируют свою силу и мужество, рыцарскую честь и доблесть.

Помериться силами на ристалище древнего Киева соберутся спортсмены, среди которых представители национальных сборных по историческому бою многих стран, победители и участники международных чемпионатов, наиболее титулованные бойцы мира.

Программа чемпионата чрезвычайно насыщенная: бескомпромиссные поединки, зрелищные групповые бои и масштабная массовая битва «стенка на стенку», во время которой будут задействованы пешие и конные воины, а также средневековая осадная техника. Соревнования в групповых номинациях – 5 на 5 бойцов и 21 на 21 бойца – будут проходить в течение двух дней, также будет отдельная женская номинация.

Читай: Как вы относитесь к своему возрасту?

Исторический бой - это не только захватывающее зрелище, но и полноконтактный вид спорта, в котором участвуют спортсмены, экипированные в доспехи, аналогичные средневековым рыцарским образцам. Бойцы вооружены мечами и щитами, фальшионами, копьями, алебардами, которые достоверно воспроизводят древнее оружие. Этот спорт возрождает древние боевые искусства, их приемы и способы, даря зрителям яркое зрелище.

Зов героев
Зов героев


В программе чемпионата «Зов героев» также: конно-трюковое шоу, театрализованные постановки, ярмарка мастеров, презентация живого музея лошадей исторических пород. В вечерней программе в субботу, 20 сентября: шоу огненных стрел, стрельба горящими ядрами, фейерверк.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999