В Киеве стартовал VII фестиваль Gogolфест (фото)

В столице стартовал фестиваль современного искусства «Gogolфест»

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
12 сентября 2014, 17:55
Афиша
Гогольфест © Кристина Шомина, Tochka.net

В Киеве стартовал фестиваль современного искусства «Гогольфест». С чистого листа… как позиционируют открытие фестиваля организаторы. И именно такие мысли приходят в голову, когда ты оказываешься на территории фестиваля.

Повсюду на территории промзоны на Выдубичах зрителей ждут белые листы бумаги, а по заводу рассекают аниматоры, которые разбавляют атмосферу мистики гоголевского периода.

Тема войны была нежелательна для организаторов фестиваля «Гогольфест», но ее обойти никак не удалось. В помещении находятся плакаты, на которых изображен Владимир Путин в образе клоуна из «МакДональдса», антивоенные слоганы и многое другое.

На территории также разместилось несколько сцен, на которых выступают молодые коллективы. Хедлайнером вечера становится группа «С.К.А.Й».

Гуляя по территории промзоны «Выдубичи», можно оказаться в маркете, где продаются новинки из мира моды и различные вещи из фешн-индустрии.

Отдельное место на территории фестиваля занимают фудкорты. На стендах представлена пища на любой вкус: для вегетарианцев, стенды с разными видами мяса. Напитков также большой ассортимент: от охлажденного лимонада до горячего глинтвейна.

Стартовал VII фестиваль Gogolфест, и организаторы готовят еще много новшеств, презентаций и мастер-классов. Приходите и знакомьтесь с современным искусством в рамках фестиваля.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999