Камбербэтч-супергерой: стартовали съемки “Доктора Стрэнджа”

Бенедикт Камбербэтч присоединился к лиге супергероев Marvel

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
26 ноября 2015, 11:30
Новости афиши
© facebook.com/pages/Doctor-Strange

Студия Marvel объявила о начале съемок фильма “Доктор Стрэндж”, главные роли в котором исполнят Бенедикт Камбербэтч ( “Черная месса”, “Игра в имитацию”), Чиветель Эджиофор ( “12 лет рабства”, “Марсианин”), Рэйчел МакАдамс (“Левша”, “Шерлок Холмс”), а также Мадс Миккельсен ( “Битва титанов”, “Казино Рояль”) и обладательница премии Оскар Тильда Суинтон (“Майкл Клейтон”, “Отель “Гранд Будапешт”).

Режиссером фильма, который выйдет в прокат в ноябре 2016 года, стал Скотт Дерриксон (“Синистер”, “Шесть демонов Эмили Роуз”). Съемки пройдут на нескольких локациях по всему миру, включая Лондон, Нью-Йорк, Гонконг и Катманду, Непал.

Доктор Стрэндж
Бенедикт Камбербэтч

“Доктор Стрэндж” рассказывает историю нейрохирурга Стивена Стрэнджа. Он мог стать знаменитим врачом, но попал в автомобильную аварию. От удара погибла его беременная супруга, а медицинской карьере Стивена пришел конец, поскольку его руки были сильно повреждены в аварии. Именно тогда он открывает для себя скрытый мир магии и альтернативной реальности.

Помимо Бенедикта Камбербэтча в роли Доктора Стрэнджа, в фильме настоящий звездный состав. Тильда Суинтон сыграет наставника-мага для Стивена Стрэнджа. Интересно, что в комиксе Старейшина - мужчина. Будет ли Тильда вновь примерять на себя андрогинный образ, или же специально для Суинтон персонажа переписали - пока не известно. Чиветель Эджиофор станет бароном Мордо, ее бывшим учеником, который в комиксах стал конкурентом доктора.

Доктор Стрэндж
Тильда Суинтон

 

Доктор Стрэндж
Чиветель Эджиофор

 

Рэйчел МакАдамс сыграет Клею - ученицу и возлюбленную Стрэнджа. Мадсу Миккельсену досталась роль главного антогониста.

Доктор Стрэндж
Рэйчел МакАдамс

Доктор Стрэндж
Мадс Миккельсен

Созданный на основе персонажа комикса Marvel, который впервые появился в журнале "Strange Tales" №110 в июля 1963 года, “Доктор Стрэндж” продолжает линию эпических приключений, изображенных в фильмах о Железном человеке, Халке, Торе, Капитане Америка, а также лентах о Мстителях и Стражах Галактики.

Уже сейчас можно увидеть первые снимки со съемочной площадки в Непале, где Бенедикт Камбербэтч замечен в общих сценах с Чиветелем Эджиофором.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999