Топ-5 самых кассовых актеров 2015 года

Forbes опубликовал собственный рейтинг самых прибыльных звезд кино, в котором доминируют женщины

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
23 декабря 2015, 11:08

Как оказалось, среди актеров, принесших самые большие прибыли киностудиям в 2015 году, лидирующие позиции занимают актрисы. В пятёрке лидеров четыре позиции закреплены за женщинами: Мила Кунис, Скарлетт Йоханссон, Гвинет Пэлтроу и Эмма Стоун.

На первом месте оказался Крис Эванс. Согласно данным Forbes, каждый доллар, потраченный на гонорар звезде супергеройского блокбастера “Капитан Америка” и “Мстители”, окупился 181 раз.

Топ-5 самых кассовых актеров 2015 года

 На втором месте рейтинга — Мила Кунис. Главный блокбастер с ее участием “Оз: Великий и Ужасный” продолжает приносить прибыль Walt Disney Pictures. В среднем актриса зарабатывает 87,3 доллара на каждый доллар ее гонорара.

Топ-5 самых кассовых актеров 2015 года

После успешного участия во франшизе “Мстители” третье место заняла коллега Криса Эванса − Скарлетт Йоханссон. Каждый доллар, потраченный на оплату труда актрисы, приносит студии 84,9 доллара.

Топ-5 самых кассовых актеров 2015 года

Четвёртое место в рейтинге для Гвинет Пэлтроу обеспечил “Железный человек — 3”, где она исполнила роль Пеппер Потс. Гонорар актрисы окупился 82 раза.

Топ-5 самых кассовых актеров 2015 года

Эмма Стоун замыкает пятерку лидеров. Примечательно, что в прошлом году актриса возглавляла рейтинг, но к 2015 опустилсь на четыре позиции вниз. Скорей всего, причиной стал кассовый провал мелодрамы “Алоха” Стивена Содерберга, где Эмма сыграла главную роль. Однако, благодаря прибыли от проката “Нового Человека-паука”, актриса остаётся в рейтинге с результатом 54 доллара прибыли на 1 доллар гонорара.

Топ-5 самых кассовых актеров 2015 года

Несмотря на такие высокие показатели актрис, в Голливуде все еще более оплачиваемым остается труд мужчин-актеров. Впрочем, ситуация рискует измениться, с тех пор как самая высокооплачеваемая актриса Голливуда Дженнифер Лоуренс выступила с открытой критикой системы гонораров, а в предстоящем блокбастере “Пассажиры” Лоуренс обещан гонорар вдвое больше, чем ее партнеру - Крису Пратту. В списке самых рентабельных актёров 2015-го Дженнифер Лоуренс занимает восьмое место.

Топ-5 самых кассовых актеров 2015 года

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999