Фильм "Ворон": Господи, храни мою душу!

И ворон каркнул: "Все прошло!"…

Марина Гош
Марина Гош
журналист
5 февраля 2016, 12:00

"Ворон" − весьма необычный детективный триллер. Режиссер Джеймс МайТиг отлично описал последние дни жизни известного писателя ХIХ века Эдгара Аллана По, уделив много внимания его загадочной смерти. Что вымысел, а что правда − навсегда останется загадкой для человечества.

Фильм начинается с "Убийства на улице Морг", довольно известного рассказа Эдгара Аллана По, и продолжается другими, не менее известными сюжетами.  В главной роли – сумасшедший фанат Эдгара По, который воплощает в жизнь все написанное автором. Жизнь писателя превращается в зловещую историю. Сюжет разворачивается вокруг Эмили, прекрасной избранницы По. Ее похитили на балу, а чтобы отыскать, нужно разгадать ребус, зашифрованный в смерти других жертв. Но кто за всем этим стоит? Сам писатель, его враги или друг?

Ворон
© НЛО TV

Фильм очень динамичный, до последней секунды держит зрителя в напряжении. В сюжете много кровавых сцен с ужасающими подробностями, но выключить их не позволяет интрига. Найти убийцу-маньяка достаточно нелегко, а развязка, как всегда, неожиданная.

Атмосфера таинственности, интригующий сюжет и мрачность сцен отлично передают всю тяжесть последних дней американского писателя в роли Джона Кьюсака.

Ворон
© moviestillsdb.com

В фильме есть место для погони и огромной искренней любви, для насилия и бескорыстного самопожертвования.  Актеры Джон Кьюсак и Люк Эванс отлично справились со своим ролями. Это сплошное детективное расследование в лучших традициях дедукции.

Финал жизни великого писателя так же загадочен, как и сама жизнь. Эдгара Аллана По нашли в парке в бессознательном состоянии, спустя нескольких дней он скончался, так и унеся с собой тайну своей смерти.

Фильм "Ворон" Джеймса МайТига очередной раз подтверждает, что слава к большинству великих приходит после смерти.

Картину покажут на НЛО TV 7 февраля в 23:35 в программе "ПроКИНОнаНЛО".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999