Битлз: сильнее, чем просто группа

Лирическая история пятого участника легендарной ливерпульской четверки

Марина Гош
Марина Гош
журналист
25 декабря 2015, 16:00

Все знают группу "Битлз", но имя Стюарта Сатклиффа известно не многим, только самым преданным поклонникам легендарной четверки. Фильм "Битлз: Четыре плюс один (Пятый в квартете)" рассказывает о дружбе Стю с Джоном Ленноном, о его роли в группе и о большой любви парнишки к немецкой девушке-фотографу Астрид. Как не странно, но Стюарт не хотел быть музыкантом, он мечтал рисовать. К сожалению, его жизнь оборвалась очень рано и неожиданно. Он умер от кровоизлияния в мозг в 1962 году, после ухода из группы.

Режиссер фильма, Иэн Софти, создал замечательную картину. Музыкальное сопровождение и атмосфера передана таким образом, что фильм понравится не только фанатам, но и простому зрителю.

Битлз: Четыре плюс один (Пятый в квартете)
© moviestillsdb.com

События происходят в шестидесятые. В то время, когда рок-группа "Битлз" становится известной миру. Но сюжет разворачивается вокруг молодого Стюарда Сатклиффа, который предпочел остаться в тени.

Стю вместе с группой отправился на гастроли в Гамбург. На заработанные деньги они записали первые песни. Там парня судьба свела с Астрит Кирхер − арт-фотографом. Их встреча сыграла немаловажную роль не только в жизни главного героя, но и в жизни группы. Стюард оставил "Битлз" и полностью отдался искусству и прекрасной Астрид. Джон Леннон расценил уход друга из группы как предательство, но вскоре простил.

Сегодня фотографии Астрид Кирхер являются наиболее полной записью жизни "Битлз" в Гамбурге. А ее идеи повлияли на внешний облик группы в шестидесятые.

Битлз: Четыре плюс один (Пятый в квартете)
© moviestillsdb.com

Через какое-то время Стю погиб, так и не познав вкус славы легендарной рок-группы "Битлз". И не удивительно, что о бывшем бас-гитаристе почти никто не знал. Благодаря фильму, Стюарт стал известен не только как художник, но и как рок-музыкант. Наверное, режиссер фильма "Битлз: Четыре плюс один (Пятый в квартете)" решил восстановить справедливость и отдать должное умершему Стюарту Сатклиффу.

Режиссер разумно построил сюжетную линию, которая захватывает и не утомляет. Иэн Софти воссоздал время молодежного бунтарства, эмоциональную точность "битломании", время переломных 60-х, нововведений и самый неистовый дух молодежи. И все это только подчеркивает светлую печаль трагической жизни главного героя.

Фильм "Битлз: Четыре плюс один (Пятый в квартете)" покажут на НЛО TV 20 декабря, в 23:40 в программе "ПроКИНОнаНЛО".

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999