Люк Бессон возвращается: первые кадры нового фильма с Карой Делевинь

"Валериан и город тысячи планет" − экранизация фантастического комикса 60-х

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
28 марта 2016, 11:53

В январе 2017-го нас ждет новая картина француза Люка Бессона, который в последнее время нечасто садится в режиссерское кресло. Бессон остается верен любви к фантастическим экшнам, однако в этот раз на волне популярности комиксов обратился к теме графического романа. Впрочем, в основе новой картины Люка ты не найдешь уже знакомые образы супергероев Marvel или DC. “Валериан и город тысячи планет” − это адаптация когда-то знаменитого французского комикса 60-х годов писателя Пьера Кристена и художника Жан-Клода Мезьера.

В центре сюжета история пространственно-временных агентов Валериана и Лорелин, которые путешествуют во времени и расследуют запутанные дела в разных точках Вселенной. Главные роли сыграли Дейн ДеХаан и Кара Делевинь. Также в фильме задействованы Рианна, Итан Хоук, Джон Гудман, Клайв Оуэн. На днях режиссер презентовал первые кадры из фильма, а Кара Делевинь поделилась первым промофото фильма в собственном Instagram.

Валериан и город тысячи планет
© ew.com

Серия фантастических комиксов “Valerian” выходила во французском издании Pilote с 1967 по 2010 год. По словам самого Бессона, персонажи “Valerian” в свое время вдохновили его на написание сценария “Пятого элемента”, а прототипом Лилу является рыжеволосая Лорелин.

Валериан и город тысячи планет
Обложка комикса "Валериан и город тысячи планет" 1967 © wikipedia.org

"Валерьян и город тысячи планет" − самый дорогой французский фильм, его бюджет — 180 миллионов долларов. Напомним, последний фильм Люка Бессона − фантастический боевик “Люси” со Скарлетт Йоханссон, который выходил на большие экраны в 2014 году.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999