Руслана Писанка: "Гастроли – это тяжелая работа"

Актриса Руслана Писанка рассказала tochka.net о спектакле, в котором играет главную роль

Анна Иваненко
Анна Иваненко
журналистка
1 ноября 2016, 17:15
Новости афиши
Эксклюзив
Руслана Писанка: "Гастроли – это тяжелая работа" © Олег Батрак, tochka.net

Руслана Писанка – известная украинская актриса. Редакция tochka.net решила накануне спектакля "Одесса-мама-2 или Похождения бравого солдата Швейцмана", где Руслана играет одну из главных ролей, пригласить ее на веб-конференцию. 

Актриса рассказала не только о грядущей постановке, но и о том, какого персонажа мечтает сыграть.


О гастролях 


Гастролировать тяжело всем и всегда. Я не знаю ни одного артиста, который бы сказал: "Гастроли – это отдых". Нет! Это тяжелая работа, которая заключается не только в том, что ты выходишь на сцену и тратишь свою энергию и здоровье, открываешь душу перед людьми, а самое тяжелое – это дороги, переезды, пересадки из поезда в поезд, неудобное время выездов из разных городов, когда после спектакля приходится впрыгивать в машину и ехать на какую-то узловую станцию, догоняя поезд.


О роли-мечте


Я мечтаю сыграть драматическую роль, в которой много разных мотивов. Как и в любом человеке во мне сочетаются разные начинания и состояния – хочется сыграть что-то такое, на стыке между смехом и слезами. Не могу назвать конкретно – возможно это известный персонаж или же новый. Мне кажется, что еще не все знают о моих актерских способностях. Но я в себе этот потенциал ощущаю.


О спектакле "Одесса-мама-2 или Похождения бравого солдата Швейцмана"


Кроме меня в спектакле задействована еще целая компашка – Олег Филимонов (он играет бравого солдата Швейцмана), я играю его жену Софию Бульбу. Виктор Андриенко многолик, поэтому у него сразу несколько ролей, и он удивит зрителей своими перевоплощениями. Жемчужина нашего спектакля – Анечка Ткач, которая стала победительницей проекта "Голос. Дети" на "1+1". Также в постановке играет и Михаил Полицеймако. У него очень хорошие актерские корни и правильная идеологическая позиция. Мне хочется, чтобы этот спектакль открыл зрителям что-то новое и во мне, и во всех его участниках. 

Напомним, спектакль "Одесса-мама-2 или Похождения бравого солдата Швейцмана" пройдет 2 ноября в киевском Театре оперетты. Начало в 19.00. Билеты можно приобрести во всех кассах города. 

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999