В Киеве состоится премьера первого украинского 3D мюзикла "Дракула Влад"

Узнай, когда можно будет посмотреть мистическую музыкальную феерию "Дракула Влад"

18 марта 2017, 15:48
Новости афиши
В Киеве состоится премьера первого украинского 3D мюзикла "Дракула Влад" © пресс-служба

Мистическая музыкальная феерия "Дракула Влад" станет первым современным украинским мюзиклом и самым дорогостоящим музыкальным спектаклем последних лет в Украине.

Людмила Нечаева, продюсер:

DraculaVlad – это фантастическое музыкальное шоу о торжестве настоящей любви. Здесь яркая драматургия, острые, эпатирующие решения, потрясающая авторская музыка, оригинальная 3D-сценография, современная хореография. Мы использовали весь арсенал современных выразительных средств, чтобы добиться эффекта полного погружения зрителя в действие, подарить ему сильные эмоции, вовлечь в эту глубокую, волнующую историю настоящей любви, которая сильнее смерти.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Главные роли в спектакле исполнят звезды украинских талант-шоу, отобранные в результате национального кастинга из более чем 500 кандидатов: Денис Любимов, Георгий Луценко, Анна Ходоровская, Александра Казакова. Автор музыки – виртуозный пианист и композитор Поль Солонар. Режиссер и хореограф постановщик - Павел Ивлюшкин.

Первое действие спектакля происходит в средневековье, второе – в наши дни, в современном Лондоне. В их основе - история трагической любви правителя Валахии Влада Цепеша и его возлюбленной Эльмины, мистически преломленная в жизни современных героев.

Поль Солонар, автор музыки:

Чтобы передать атмосферу средневековья и современности, раскрыть музыкальные образы героев разных эпох, нужна стилистическая раскованность и разнообразие, – от карпатских трембит в старинной украинской песне и композиций в стиле world music до самых современных направлений и музыкальных стилей.

Главные герои спектакля – красивые, сильные и очень современные, способные к глубоким чувствам и неординарным поступкам.

Денис Любимов:

Я не хотел повторять других, хотел найти свого Дракулу. Мой герой будет отличаться тем, что говорит правду. Он любит и страдает, бросает вызов и принимает удары судьбы. Но все, что происходит, происходит по его воле.

Волнующий, харизматичный, с бархатным голосом, наделенный особым магнетизмом, – таков Дракула в исполнении Дениса Любимова.

Это пронзительная история любви. Мои героини – Эльмина, возлюбленная Влада и Мина Мюррей, девушка Харкера – очень разные и вместе с тем они очень похожи. Они очень женственные, но сильные, готовые на все ради любимого. И этим они очень похожи на современных украинских девушек
говорит исполнительница главной женской роли Анна Ходоровская.

По словам режиссера спектакля, от исполнителей потребовалось не только высокое вокальное, но и актерское мастерство.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Павел Ивлюшкин, режиссер и хореограф-постановщик:

Все партии исполняются вживую. При этом используется сложная хореография, самые современные стили - jazz-funk, сontemporary с их современными техниками и экспериментальными формами, профессиональный балет. И все герои не только играют и поют, но и танцуют. Благодаря этой динамичности спектакль смотрится на одном дыхании.

Премьера мюзикла состоится в марте 2017 года в двух городах – Одессе и Киеве:

  • Одесса 16-17 марта 2017, Академический театр музкомедии им. Водяного,
  • Киев 25 марта 2017, МЦКИ (Октябрьский дворец).    

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.  

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999