В Киеве впервые выступил известный танцор из США Джозеф Гатти

Узнай, кто из украинских артистов балета составили компанию Джозефу Гатти

13 апреля 2017, 11:45
Новости афиши
В Киеве впервые выступил известный танцор из США Джозеф Гатти © пресс-служба

В Национальной опере Украины к 90-тилею первой постановки балета "Корсар" на киевской сцене главные партии исполнило интернациональное трио – виртуоз из США Джозефа Гатти вместе с самой красивой балетной парой Европы Екатериной Кухар и Александром Стояновым. В 1853 году спектакль впервые показали на сцене парижского театра Гранд Опера (Grand Opera), а в 1927 постановку "Корсар" увидели зрители Киева.

Выступление прошло при полном аншлаге. Среди зрителей на спектакле можно было встретить: Антонину Паперную, Виталия Борисюка, дизайнера Gudu, Андрей Халпахчи, Анну Кушнерук, Наталью Холоденко, Вячеслава Соломку, Елену Реву, Анну Панову, Анастасию Даугуле, Марину Кухар, Татьяну Резвин.

Смотри, кто из украинских звезд пришел посмотреть постановку балета "Корсар":

С нетерпением зрители ждали Джозефа Гатти из США, который впервые танцевал в Украине и встретили его громки аплодисментами.

Я счастлив. Я провел прекрасно время с Екатериной и Александром. К сожалению, у меня было очень мало времени и не было возможности увидеть Киев. Но я надеюсь, что еще когда-нибудь приеду в Украину. Я исполнял роль раба по имени Али. Эта роль занимает особое место в моем сердце. Я был номинирован в "Benois De La Danse" за эту партию. Очень рад, что у меня была возможность танцевать балет "Корсар" в такой замечательной компании
Джозеф Гатти, танцор

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Очень эмоционально зрители встречали своими овациями дуэт темпераментных и жгучих брюнетов Екатерину Кухар и Александра Стоянова, их пара всегда славится своими невероятно легкими поддержками и актерской игрой. 

Джозеф прилетел буквально за несколько дней до спектакля в Киев. У нас очень большая разница во времени с Америкой и прошло слишком мало времени для адаптации его организма. К тому же Джозеф во время пути немного травмировал спину, а Александр танцевал с бронхитом и поэтому я перед спектаклем очень переживала. Но несмотря на такие трудности они танцевали великолепно и зрители очень тепло нас принимали
Екатерина Кухар

Корсар балет
В Киеве впервые выступил известный танцор из США Джозеф Гатти © пресс-служба

Я люблю спектакль "Корсар" за его темперамент и множество технических вариаций, поэтому танцевал свою партию с удовольствием
Александр Стоянов

В этот вечер многие зрители не могли оторвать взгляд и от виртуозного дирижёра Алексея Баклана, невооруженным взглядом было видно, как он влюблен в свое дело.

Смотри видео с репетиции Екатерины Кухар и Александра Стоянова: 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999