Концерт Depeche Mode в Киеве: сотни тонн оборудования и личный самолет

Редакция tochka.net узнала подробности приезда культовых британцев Depeche Mode в Украину

30 июня 2017, 15:20
Новости афиши
Концерт Depeche Mode в Киеве: сотни тонн оборудования и личный самолет © пресс-служба

Всего лишь 3 недели осталось до того момента, когда 19 июля на сцену НСК "Олимпийский" выйдут легендарные Depeche Mode. Стали известны некоторые подробности приезда культовых британцев в Украину.


Сцена и звук


  • Монтаж сцены на НСК "Олимпийский" начнется утром 17 июля, а 18 июля в Киев из Минска (после концерта группы, который состоится 17 июля) приедут одиннадцать фур с сотнями тонн сценического оборудования и четыре автобуса с техническим персоналом группы, задействованным в установке звука, света и экранов, более 60 человек. Сразу же после киевского шоу фуры с техникой отправятся в Варшаву – место проведения следующего концерта тура. Для монтажа звука и света персоналу группы понадобится три вездеходных вилочных погрузчика и один телескопический погрузчик, а также помощь местной команды.

Depeche Mode
Концерт Depeche Mode в Киеве: сотни тонн оборудования и личный самолет © пресс-служба

  • Сцена будет не просто большой, а огромной! Высота сцены от земли до крыши почти 20 метров (это 6-ти этажный дом), ширина 50 метров, из которых 23 метра будут отведены для находящихся на сцене музыкантов. Огромный экран на всю ширину и высоту сцены за спинами музыкантов позволит визуализировать потрясающий специальный видеоряд во время шоу. Также в планировке сцены предусмотрен специальный 21-ти метровый помост, выходящий к зрителям, по которому будет перемещаться фронтмэн Depeche Mode Дэйв Гаан.

Приезд в Украину и передвижение по Киеву группы Depeche Mode и команды


Участники группы Depeche Mode прилетают в Киев собственным чартерным рейсом. По городу огромный штат команды Depeche Mode будет передвигаться на шести микроавтобусах Mercedes Sprinter. Так как шоу "Spirit Tour" обещает быть очень жарким, группе, для качественного выступления, потребуются более 100 кг льда и 120 больших полотенец.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Райдер


  • Что касается питания, то оно будет обеспечено штатными поварами группы, которые сами будут закупать продукты и готовить еду. Для кухонных нужд потребуются также двенадцать больших холодильников и две конвекционные кухонные плиты. Зона для питания должна вмещать свободную рассадку 75 человек с соответствующими столами и стульями.
  • Из интересных подробностей можно отметить и запрос на отдельную от всей группы гримерку для вокалиста Depeche Mode Дэйва Гаана. В гримерных музыканты предпочитают пить чай и кофе только из кружек черного цвета, перемешивают сахар они серебряными ложками.

Depeche Mode
Концерт Depeche Mode в Киеве: сотни тонн оборудования и личный самолет © пресс-служба

Помимо гримерных комнат группе требуются специальная комната "Meet & Greet" для встречи с поклонниками. Организатор концерта - разыграет среди настоящих фэнов возможность встретиться с музыкантами группы. Об условиях конкурса будет сообщаться отдельно в ближайшее время на официальной странице агентства в социальной сети Фейсбук. Так же будут разыгрывается мэрч с автографами группы – следите за анонсами.

  • Что: Концерт Depeche Mode в рамках мирового тура группы в поддержку альбома "Spirit",
  • Где: НСК "Олимпийский",
  • Когда: 19 июля, 21:00,
  • На разогреве у британцев выступит британо-японская DJ и продюсер, восходящая звезда электронной музыки Майа Джейн Коулз,
  • Запуск зрителей на стадион начнется в 18:00 (ранний вход – в 17:30),
  • Начало концерта в 19:45 – Maya Jane Coles,
  • Depeche Mode выйдут на сцену в 21:00 (окончание в 23:00).  

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.      

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999