Вокалізи

Всеукраинская выставка живописи молодых украинских художников
Дата: с 17 по 27 Мая
Предмет: Художественные

МАРТС 2012 "Вокалізи" - попытка показать зрителю, что в живописи, как и в музыке, вокальном искусстве, возможный уход художника от понятных всем образов и техник. Вместо них живописец, как музыкант-вокалист, использует средства, которые не ограничиваются одной формой, а обусловлены только тональностью, настроением и мастерством, и одновременно он получает инструмент исполнения, льется из самого сердца, души художника.

Традиционно, в течение выставки будут проводиться голосование в трех номинациях: лучшая тематическая работа, лучший автор и лучшая работа.

Участники Молодежного Арт-Салона МАРТС - выпускники ведущих художественных академий Украины - несмотря на свой молодой возраст уже являются членами Национального союза художников Украины, принимают участие в международных и всеукраинских выставках и других важных мероприятиях в Украине и за рубежом. На выставке экспонируется более 150 произведений около двадцати художников. Авторы представляют картины не только реалистического направления: пейзажи, натюрморты и портреты, а также свое видение темы выставки - "
Вокалізи" в стилях авангард, абстракция, contemporary art. Вариативность и неограниченность душевных проявлений - лейтмотив МАРТС 2012. Напомним, что Молодежный Арт-Салон МАРТС удачно прошел в мае 2009 года в Национальном музее Тараса Шевченко, в сентябре 2010 года, мае 2011 года в Музыкальном театре на Подоле.

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999