Дуэль теноров и баритонов

Истинно мужской способ выяснения взаимоотношений в вопросах чести
Дата:
Цена: 320-800 грн.
Стиль Музыки: Melodic

"Дуэль теноров и баритонов" - это музыкальное соперничество, поединок, который легко превращается в дружественное соревнование с шутками, смехом, подтруниванием участников друг над другом.

Отличительной чертой этих выступлений является очень высокая планка при выборе исполнителей: для того, чтобы стать участником дуэли, надо быть не просто звездой оперной сцены, обладать не только прекрасным голосом, но и недюжинным исполнительским мастерством и (что неожиданно для оперных подмостков) фактурной внешностью. Таким образом, уже первое отделение концерта делает заявку на отсутствие банальности. Но во втором отделении концерт перерастает просто в феерическое шоу. Исполнители соревнуются друг с другом в вокальном мастерстве и артистичности. Лирическим выступлениям сладкоголосых теноров баритоны противопоставляют экспрессию и темперамент своих арий.

При этом все действо основано на популярнейших произведениях тенорового и баритонового репертуара, которые дуэлянты раскрывают перед зрителем с неожиданной стороны, делая это не просто на высочайшем исполнительском уровне, но и с изрядной долей юмора. Учитывая при этом неординарные внешние данные исполнителей, зрители оказываются в довольно затруднительном положении: определить, кто же лучше, кто же победит, не представляется возможным. Но, как и во всякой дуэли, здесь есть победитель.

Ход дуэли освещается ведущим-распорядителем дуэли. Все лучшие и самые популярные произведения вокальной классики русских и зарубежных композиторов, романсы и песни разных народов, исполненные сольно и дуэтами, звучат в этом концерте.

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999