Все из квадрата

ХІ международная выставка Оригами
Дата: с 25 по 27 Октября
Предмет: Инсталляции

Событие состоится в рамках фестиваля "ЯпоноМания".

Во время выставки Оригами - мастер-классы "Цветы оригами", консультации для педагогов и родителей, Игротека оригами, а также - конкурс на лучшее воплощение идеи взаимопонимания и дружбы между Украиной и Японией средствами бумагопластики (изделия в технике оригами, квилинг, витинанка и др.).

Старинное японское искусство оригами - составление различных фигурок из бумажного квадрата без применения ножниц и клея - раскрывает в наше время все новые грани относительно применения его в различных сферах современной жизни.

С самых своих истоков оригами было тесно связано с воспитанием детей в семье и приобрело еще большие возможностей в этом вопросе в наше время, благодаря новым формам и методам его применения. Простая техника составления доступна практически каждому, невзирая на возраст и род занятий .

Оригами называют "технологией XXI века" и используют в конструировании, математике, архитектуре, техническому и художественном дизайне, педагогике и арт-терапии. Оригами несет в себе мощный потенциал для всестороннего развития человека: его логического и образного мышления, памяти, концентрации внимания, умению общаться, эстетического вкуса, интеллекта в целом.

Вход свободный! Участие детей в мастер-классах - бесплатное!

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999