Валентин Словетский

В первое воскресенье весны состоится презентация нового альбома "Mozaika"
Дата:
Цена: 120-350 грн.
Стиль Музыки: Hip Hop

Словетский (Константа) - в 2003 году начал свой хип-хоп путь в Нью-Йорке, познакомившись с Митей Северным. Так образовывается коллектив "Пентагон: проект Константа", название которого, время спустя, сокращается до "Константа". Как говорит Валентин: "Нам хотелось чего-то более глубокого, мощного, тяжеловесного, поэтому мы взяли такое название".

Появление "Константы" в России происходит на выпущенном в 2007 году альбоме "Этажи" гр. "Дымовая Завеса". Песня оттуда, где Валик и Митя принимают участие, называется "На районе". Через некоторое время Митя знакомится с Никитой DJ Nik-One, который предлагает ребятам включить в свой музыкальный релиз их трек, на что они с радостью согласились. "Константа" ещё раз заявила о себе в России своим треком на вышедшем в 2008 году микстейпе DJ Nik-One - "Poetry Nights".

В 2010 году Словетский вместе с Митей переезжает в Москву, и для них снимают клип на совместную песню с Вадимом - "Демоны". Спустя время Митя вернулся в Нью-Йорк. Начинается запись совместного альбома Slim'а и Словетского, в работу над которым из Нью-Йорка через интернет подключается Северный. Альбом перерастает в тандем Slim/"Konstantah". 1 июля 2011 года состоялся релиз альбома "Азимут", выпущенным лейблом "ЦАО Records" при участии ребят.

В 2012 году Словетский на студии "ЦАО" знакомится с КРП - участником лейбла "Gazgolder", который приглашает его на студию "Газгольдера", где Валентин записывает совместный трек с Ноггано под названием "Будь Здоров" (до этого у них уже была совместная песня "Покурим на лоджии"), на который позже был снят видеоряд. Вскоре Словетский решает примкнуть к Творческому Объединению "Gazgolder".

8 июня 2012 года состоялся релиз дебютного сольного альбома Словетского под названием "Mozaika", на котором приняли участие такие рэп-исполнители как Ноггано, Тато ("Три Кита"), Daffy ("12 Пакетов") и, конечно же, Митя Северный. Crystal Hall, март, Валентин Словетский. Будет гарече, будет шоу...

 

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999