Рыцарский турнир

В разгар празднования Масленицы стартует Международный турнир по историческому фехтованию "Витязь Киевского Детинца" 2013 года
Дата:
Категория: Групповые, Индивидуальные, Командные

Это годовой спортивный марафон спортивного искусства. Соревнования уже второй год организует "Парк Киевская Русь", одной из задач которого является популяризация исторических видов спорта. Для участия в турнире в этом году заявки подали 15 команд, а это более сотни лучших бойцов украинских и зарубежных клубов исторического фехтования. Согласно жеребьевке, первыми скрестят мечи представители столичных клубов "Айна Бера" и "Кнехт".

На ристалище Парка будут высекать искры булатными мечами мастера исторического фехтования, опытные бойцы. Они будут меряться богатырскими силами и испытывать мощь клинков в яростных поединках и групповых боях "5 на 5 бойцов".

Среди участников турнира в нынешнем году есть команды, которые уже известны гостям Парка с предыдущего сезона, такие как школа исторического фехтования "Айна Бера", клубы исторического фехтования "Витязь", "Золотая Шпора", "Шарухань", альянсы клубов "АКРА" и "ДЗХ". Приятно, что к соревнованиям присоединились и новые клубы: "Аркона", "Кнехт", "Росичи-Путивль", а также "Сборная Одессы".

Главным маршалом турнира, как и в 2012 году, остается Алексей Лялюшко - чемпион Украины по историческому фехтованию, неоднократный победитель международных турниров, настоящий профессионал своего дела.

Жеребьевка между командами состоялось 5 марта. Определились соперники в пяти группах. На жеребьевке присутсвовали представители команд - участниц из разных городов. Президент "Парка Киевская Русь" Владимир Янченко пожелал всем участникам удачи и победы в соревнованиях.

В течение восьми месяцев отважные средневековые рыцари будут бороться за звание лучшей команды и главный приз. Победитель будет определен в финальном бою в середине ноября 2013 года.

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999